Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Татарстан⁠,
0

УФАС Татарстана возбудило дело в отношении «Агросилы» из-за цен на сахар

В действиях оптового поставщика «Агросила» УФАС выявила признаки создания дискриминационных условий. Если нарушение будет доказано, компании может грозить штраф до 5 млн рублей. В компании заявили, что нарушений не допускали
УФАС Татарстана возбудило дело в отношении «Агросилы» из-за цен на сахар

УФАС по РТ возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО «Агросила» из-за различных отпускных цен на сахар. Как пояснил замглавы антимонопольной службы Андрей Розенталь, компания отпускала сахар торговым сетям по разным ценам в течение февраля и марта.

Розенталь сообщил, что в действиях оптового поставщика «Агросила» были выявлены признаки создания дискриминационных условий для покупателей, организаций розничной торговли. По данному факту возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по п.1 ч. 1 ст. 13 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности».

Если факт нарушения подтвердиться, то за него предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 5 млн рублей и выдачи предписания о списании в бюджет незаконно полученного дохода.

В «Агросиле» РБК Татарстан заявили, что документы от антимонопольщиков к ним пока не поступили, а нарушения не допускались. «В адрес холдинга официальные документы не поступали. Предприятиями, входящими в структуру холдинга, не были допущены нарушения. Надеемся, что разбирательство и решение окажутся объективными», – сообщили в пресс-службе компании. 

15 марта антимонопольная служба предупреждала о недопустимости создания искусственного дефицита сахара для поддержания ажиотажного спроса и завышенных цен и сообщила, что против нарушителей закона будет принимать меры.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан
 

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Татарстан
Telegraph рассказал, по каким сценариям США могут свергнуть Мадуро Политика, 06:04
Во Владивостоке Mitsubishi врезалась в ларек с фастфудом Общество, 05:44
Обломки БПЛА повредили гражданское судно в порту Новороссийска Политика, 05:07
«Ромир» узнал, какой бизнесмен обогнал Дурова в рейтинге доверия россиян Бизнес, 05:00
NYT узнала о подготовке США тарифов для сдерживания роста цен на продукты Политика, 04:56
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
До 11 возросло число аэропортов, временно прекративших полеты Политика, 04:47
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Разведка Канады предупредила эскимосов из-за Китая и России Политика, 04:30
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 04:15
Роспотребнадзор начал проверку в школе, где в хлебе нашли личинки Общество, 04:00
Минобороны сообщило о работе северокорейских саперов в Курской области Политика, 03:45
Депутаты предложили обязать маркировать созданные ИИ видео Общество, 03:33
При атаке дронов на Новороссийск пострадал один человек Политика, 03:21
Пятеро россиян пострадали при аварии в Египте Свое дело, 02:41