Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
Reuters узнал, что ОПЕК+ рассмотрит сокращение добычи еще на 1 млн барр. Бизнес, 00:27
Число погибших при столкновении поездов в Индии выросло до 120 Общество, 00:09
На Украине заявили о «прочно закрытых дверях» для переговоров с Москвой Политика, 00:08
«Спартак» или ЦСКА могут остаться без медалей. Интриги последнего тура Спорт, 00:00
Прощание с The Sims. Чему учит крах калифорнийского стартапа Pro, 00:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Гладков сообщил об усилении патрулей в Шебекино из-за риска мародерства Политика, 02 июн, 23:48
Таксистам-физлицам запретили работать более 12 часов в сутки Общество, 02 июн, 23:25
Хакеры попытались взломать сайт «Ренессанс страхования» Бизнес, 02 июн, 23:17
Пригожин заявил о выводе 99% подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска Политика, 02 июн, 22:55
В Белгородской области 2 человека погибли после обстрела села из «Града» Политика, 02 июн, 22:38
В России запретили использовать автомобили с шинами не по сезону Общество, 02 июн, 22:27
Байдену не понадобилась помощь врачей после падения на вручении дипломов Политика, 02 июн, 22:12
Татарстан ,  
0 

В Челнах вновь возбудили дело на Моргенштерна о пропаганде наркотиков

В Набережных Челнах вновь возбудили административное дело в отношении рэпера Алишера Моргенштерна о пропаганде наркотиков. Оно передано в суд
В Челнах вновь возбудили дело на Моргенштерна о пропаганде наркотиков

Сотрудники полиции в Набережных Челнах по результатам повторной проверки приняли решение о возбуждении в отношении рэпера Алишера Моргенштерна дела об административном правонарушении о пропаганде наркотиков (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ). Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Факт совершения инкриминируемого деяния подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета. Согласно ее результатам, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю», — заявил собеседник издания. 

Сейчас дело передано в Набережночелнинский городской суд для принятия решения. Пресс-секретарь суда Алсу Сулейманова заявила, что дело передано судье, но пока оно не назначено к рассмотрению.

Для проведения экспертизы были привлечены специалисты Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы, которые определили в клипах «множественные сцены, формирующие у зрителя ассоциативные связи между допустимостью незаконного потребления продуктов конопли и достижением успеха, лояльное отношение к употреблению наркотических средств, а также побуждают интерес к культивированию наркосодержащих растений и незаконному их употреблению». 

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин подтвердил, что в отношении музыканта полиция Набережных Челнов снова вынесла постановление о привлечении к административной ответственности. Он рассказал, что заявление изначально поступило в полицию по поводу песен Моргенштерна, но экспертиза не нашла в них пропаганды наркотиков.

9 февраля полицейские в Набережных Челнах по результатам проверки приняли решение о возбуждении в отношении рэпера Алишера Моргенштерна дела об административном правонарушении и о проведении административного расследования по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ч. 1.1 ст. 6.13 КОАП РФ).

Также проводилось административное расследование по факту пропаганды наркотиков в трех клипах Моргенштерна.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан 

Теги