Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В РТ в 2022 году обещали сдать первый участок трассы Казань-Екатеринбург

В 2022 году после капремонта будет введен в эксплуатацию участок трассы М-7 в Актанышском районе РТ, который станет частью скоростной трассы Казань-Екатеринбург

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», в 2022 году в республике в Актанушском районе проведут капитальный ремонт участка  трассы М-7 «Волга», протяженностью 6 км (1155-1161 км). Работы направлены на то, чтобы дорога соответствовала требованиям скоростного маршрута. В частности, проезжую часть расширят с 2 до 4 полос. Работы планируется завершить осенью.

«Конструкцию существующей дорожной одежды усилят методом холодной регенерации с использованием отфрезерованного материала. Новую дорожную одежду устроят в границах полосы отвода. Нижний слой основания устроят из асфальтогранулобетона, поверх которого уложат три слоя асфальтобетона общей толщиной 19 см, подобранного с учетом особенностей климата и уровня интенсивности движения», – сообщает «Волго-Вятскуправтодор». 

Кроме того, будут отремонтированы пересечения трассы с второстепенными дорогами, появится барьерное ограждение, дорожные знаки, разметка и так далее. 

Скоростная дорога Казань-Екатеринбург станет продолжением трассы М-12 Москва-Нижний Новгород-Казань. Протяженность маршрута до Екатеринбурга составит порядка 1,6 тыс. км, из которых 305 будут проходить по территории Татарстана. 

Маршрут начнется от трассы М-12 в районе села Шали до Нижнекамска по федеральной трассе М-7 «Волга», затем – в обход Нижнекамска и Набережных Челнов с выходом через участок реконструкции трассы М-7 до границы с Республикой Башкортостан.

6 апреля в «Волго-Вятскуправтодор» сообщили о начале строительства одного из участков обхода Н. Челнов и Нижнекамска. Он будет проходить Нижнекамский, Заинский и Тукаевский районы Татарстана. Его протяженность составит 23,7 км. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 92,46 (+1,64)
Инвестиции, 07:33
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 84,4 (+1,55)
Инвестиции, 07:33
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:21
Над четырьмя российскими регионами за ночь сбили 43 дронаПолитика, 07:18
Волгоградский губернатор сообщил об отражении атаки БПЛА на регионПолитика, 07:04
Эксперты оценили потребность в роботах для выполнения целей президентаТехнологии и медиа, 07:00
Шойгу прибыл в Пхеньян для встречи с Ким Чен ЫномПолитика, 06:53
В Европе начали обсуждать смену лидерства США в НАТО в ближайшие годыПолитика, 06:44
Гол Овечкина помог «Вашингтону» первым выйти в плей-оффСпорт, 06:37
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 06:15
В Ростовской области ночью сбили БПЛАПолитика, 05:53
Аэропорт Хитроу закрыли из-за пожара на снабжающей подстанцииОбщество, 05:52
У больницы в Петербурге выстроилась очередь из карет скорой помощиОбщество, 05:33
Премьер Дании признала верной позицию Вэнса относительно угрозы миграцииПолитика, 05:12
На горящей нефтебазе в Краснодарском крае произошел новый взрывПолитика, 04:28
Вучевич попросил у России помощь в расследовании о «звуковой пушке»Политика, 04:23