Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Правительство Татарстана обновило перечень системообразующих предприятий

В перечень системообразующих предприятий РТ входит 381 организация. В списке сократилось число предприятий с государственной долей по линии минтранса и увеличилось по линии минпромторга и минстроя республики
Правительство Татарстана обновило перечень системообразующих предприятий

Власти РТ обновили перечень системообразующих предприятий с государственной долей и значимых бюджетообразующих организаций Татарстана на 2022 год. В список вошла 381 организация. Соответствующий документ за подписью премьер-министра РТ Алексея Песошина опубликован на портале правовой информации. 

Руководителям данных учреждений необходимо направить заверенные копии своих финансовых отчетностей за 2019−2021 годы в минпромторг, минсельхоз, минцифры, минстрой, минтранс Татарстана и республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

В 2021 году перечень крупных системообразующих компаний Татарстана  также насчитывал 381 организацию. Однако в октябре прошлого года пять предприятий из данного списка было исключено.

В 2022 году в списке сократилось число предприятий с государственной долей РТ в уставных капиталах, а также системообразующих компаний по линии минтранса. При этом увеличилось количество крупных экономически и социально значимых предприятий, которые курируют минпромторг и минстрой республики.

59 предприятий Республики Татарстан включены в перечень системообразующих организаций российской экономики. На фоне санкций в него вошли еще 28 татарстанских организаций, которые смогут претендовать на льготные кредиты в банках России на срок до 12 месяцев и суммой до 10 млрд рублей и 30 млрд, если речь идет о группе лиц.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Татарстан
Над Татарстаном был сбит беспилотникТатарстан, 07:54 
Летевший из Москвы в Тбилиси самолет вернулся во ВнуковоОбщество, 07:52
CBS узнал о частичной паузе США по заявкам на иммиграцию от украинцевПолитика, 07:43
МТС увидела риски для тайны связи в идее РКН о сборе IP-адресов россиянТехнологии и медиа, 07:30
Сын Трампа призвал «не тыкать дракона в глаз»Политика, 07:25
В США заявили об обнаружении военного самолета России рядом с АляскойПолитика, 07:19
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызванаPro, 07:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
У «М.Видео-Эльдорадо» сменится гендиректорТехнологии и медиа, 07:00
В Челябинске четыре человека погибли в ДТП с грузовикомОбщество, 06:47
В аэропортах Казани и Нижнекамска временно ограничили полетыТатарстан, 06:29 
В аэропорту Ульяновска сняли ограничения на прием и вылет самолетовОбщество, 06:18
Трамп заявил об исключении Маска из госпроектов при конфликте интересовПолитика, 06:17
Лондон задумался о привлечении Typhoon к миротворческой миссии на УкраинеПолитика, 06:05
Маск согласился с мнением о незаинтересованности Зеленского в переговорахПолитика, 05:48