Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Это ветка: сколько зарабатывает новый проект «Страдающего Средневековья» Pro, 00:01
Татарстан ,  
0 

Жители Татарстана задолжали за услуги ЖКХ 9 млрд рублей

По данным руководителя центра общественного контроля в сфере ЖКХ, задолженность за коммунальные услуги копится как из-за злостных неплательщиков, так и людей, попавших в трудную ситуацию
Жители Татарстана задолжали за услуги ЖКХ 9 млрд рублей

«Задолженность по ЖКХ формируется по разным причинам. Есть неплательщики, есть люди, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации: кто-то остался без работы, кому-то не оплачивают алименты, есть и многодетные семьи. Люди приходят на прием с долгами в размере 350-500 тыс. рублей. С каждым из слоев населения должна работать управляющая организация, судебные приставы. Мы, в свою очередь, тоже проводим разъяснения», — рассказал директор Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ Дмитрий Романов на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ».

Общая сумма задолженности за услуги ЖКХ, по его словам, составляет в Татарстане порядка 9 млрд рублей.

7 мая на совещании в кабмине РТ замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов сообщил, что задолженность за жилищно-коммунальные услуги на 1 апреля составила в регионе 8,7 млрд руб. На начало года долг составлял порядка 8 млрд.

В I квартале собираемость платежей снизилась в РТ на 0,7% до 96%. Среднегодовой уровень составил 98,7%.

Долги организаций жилищно-коммунального комплекса за потребленные энергоресурсы на 1 мая составили 296 млн рублей. За электроэнергию задолженность составила 64 млн руб., что на 41 млн меньше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги