Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В РТ объявлено штормовое предупреждение из-за опасности лесных пожаров

В республике объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности лесов. Оно будет действовать с 28 июля по 4 августа. Согласно долгосрочному прогнозу, погода в августе будет держаться в пределах климатической нормы
В РТ объявлено штормовое предупреждение из-за опасности лесных пожаров

Пожарная тревога

На территории Республики Татарстан в период с 28 июля по 4 августа объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности лесов (4 класс), сообщает Гидромецентр РТ. Чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс) в РТ не прогнозируется.

8 июля замминистра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов сообщил, что в республике на 21 день будет ограничен доступ в леса. По его словам, 4 (высокий) класс пожарной опасности из-за жаркой погоды установился в 11 муниципальных образованиях: в Аксубаевском, Алькеевском, Альметьевском, Апастовском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Елабужском, Кайбицком, Мамадышском, Менделеевском, Мензелинском, Нижнекамском, Нурлатском, Пестречинском, Тукаевском районах Татарстана и Казани. Замминистра отметил, что ограничение планируется распространить на весь регион.

Нормальный август

Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра РФ, август по температуре и осадкам будет близок к климатической норме. Так, средняя температура воздуха составит 18,3 градуса. Об этом сообщает Центр  медиакоммуникаций КФУ со ссылкой на доцента кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Казанского федерального университета Тимура Аухадеева.

Он отметил, что прогноз пересмотрят в последний день предшествующего месяца. На ближайшую декаду синоптики прогнозируют погоду  в пределах климатической нормы со среднесуточной температурой +21º.

«Начинаем привыкать к теплому августу. С 2010 года август не превосходил норму по температуре только трижды, в 2015, 2019, 2020 годах», — сказал Аухадеев.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

 

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 11:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 11:18
Все новости Татарстан
Главное из определения Верховного суда по делу Долиной Общество, 11:20
Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку электронных сигарет Общество, 11:20
На северо-востоке Москвы загорелся склад с косметикой Общество, 11:18
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 11:17
К проекту «Зима в Москве» присоединились 50 сетей с 1600 ивентами Отрасли, 11:09
Российский боец из-за допинга лишился титула чемпиона PFL Спорт, 11:08
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Изменил все». Как футбольный мир оценил историческую игру Сафонова Спорт, 10:59
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 10:56
В Казани постройку части дублера Оренбургского тракта оценили в ₽14 млрд Татарстан, 10:55 
Провайдер объяснил лишение домена сайта издания Republic Технологии и медиа, 10:54
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46