Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Строительство I этапа трассы Казань-Екатеринбург оценили в ₽5,9 млрд

На первом этапе строительства трассы запланировано возведение обхода Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане протяженностью 26,8 км. Строительные работы должны начаться 1 октября
Строительство I этапа трассы Казань-Екатеринбург оценили в ₽5,9 млрд

Строительство обхода Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане протяженностью 26,8 км оценивается в 5,9 млрд рублей. Обход строится в рамках реализации скоростного маршрута Казань-Екатеринбург. Соответствующий аукцион объявлен на сайте Госзакупок. 

Согласно документации, строительные работы должны начаться 1 октября. Они продлятся до 30 октября 2025 года.

Заказчиком выступает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Проект включает строительство двух транспортных развязок, шести путепроводов, а также моста через Каму протяженностью 1,3 км.

Скоростная дорога Казань-Екатеринбург станет продолжением трассы М-12 Москва-Нижний Новгород-Казань. Протяженность маршрута до Екатеринбурга составит порядка 1,6 тыс. км, из которых 305 будут проходить по территории Татарстана.

Маршрут начнется от трассы М-12 в районе села Шали до Нижнекамска по федеральной трассе М-7 «Волга», затем – в обход Нижнекамска и Набережных Челнов с выходом через участок реконструкции трассы М-7 до границы с Республикой Башкортостан.

6 апреля в «Волго-Вятскуправтодор» сообщили о начале строительства одного из участков обхода Н. Челнов и Нижнекамска. Он будет проходить Нижнекамский, Заинский и Тукаевский районы Татарстана. Его протяженность составит 23,7 км.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Татарстан
Президент Ирана предупредил США об ответе за удары по ядерным объектам Политика, 19:58
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Рубио усомнился, что Иран «собирается на Луну» Политика, 19:55
Путин связал появление Украины как государства с идеей Ленина Политика, 19:48
В Абхазии назвали слова о нищих туристах вырванными из контекста Общество, 19:36
Медведев в шутку пожелал Бублику попасть к Алькарасу на Уимблдоне Спорт, 19:35
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В церкви в Дамаске произошел взрыв Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
США ударили по Ирану. Что будет с рублем, золотом и акциями нефтяниковПодписка на РБК, 19:27
В аэропорту Волгограда приостановили рейсы Политика, 19:21
Вэнс заявил об общей позиции США, России и Китая по Ирану Политика, 19:03
Тихановский заплакал после вопроса о встрече с детьми Политика, 19:01
Губернатор поддержал проведение первых матчей сезона «Пари НН» в Саранске Спорт, 18:47