Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Татарстан
Волгоградец получил 8,5 года колонии за брошенный в ФСБ коктейль Молотова Политика, 18:29
Командир бригады «Восток» заявил о крупном обстреле российских позиций Политика, 18:28
Федор Смолов продлил контракт с «Динамо» Спорт, 18:26
«Мечел» снизил добычу угля на 25% из-за проблем с логистикой Бизнес, 18:23
Решившая выступать за Францию россиянка вылетела с «Ролан Гаррос» Спорт, 18:22
Зурабишвили призвала принять Грузию в ЕС, чтобы «спасти ее от России» Политика, 18:17
На Бали запретили залезать на священные деревья и горы Общество, 18:17
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Дуда заявил, что Путин «не проиграл ни одной войны» Политика, 18:14
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:11
Вышел первый трейлер новых «Черепашек-ниндзя». Премьера летом Life, 18:09
WSJ узнала сроки и возможные места проведения саммита мира по Украине Политика, 18:07
Пётр Толстой назвал своим ужасным прегрешением стажировку дочери в США Политика, 18:03
Focus назвал ошибку Шольца и его телохранителей Политика, 17:58
В Зеленодольском районе РТ появятся термы и производство мороженого Татарстан, 17:55 
Татарстан ,  
0 

Полиция Казани рекомендует минимизировать число авто 30 августа

после гибели Дарьи Дугиной
Замначальника полиции Казани заявил, что гибель Дарьи Дугиной показала, как автотранспорт может использоваться для совершения тяжких преступлений. Его количество нужно минимизировать 30 августа в местах народных гуляний
Полиция Казани рекомендует минимизировать число авто 30 августа

«Последние события, которые произошли в Москве поздно вечером в субботу, когда погибла журналист Дарья Дугина, показывают, что личный транспорт может быть использован как средство для совершения тяжкого преступления. Пользуясь случаем, я бы рекомендовал всем организаторам мероприятий, минимизировать количество личного и служебного транспорта в дни проведения торжеств», — сказал сегодня замначальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД по Казани Сергей Чанкин.

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа после взрыва автомобиля, в котором, предположительно, должен был ехать ее отец. РБК со ссылкой на ТАСС и Telegram-канал «112» сообщает, что взрывное устройство в машине сработало дистанционно.

В ФСБ сообщили, что убийство Дарьи Дугиной подготовили украинские спецслужбы. Исполнительницей, по данным службы безопасности, стала гражданка Украины Наталья Вовк, скрывшаяся после преступления в Эстонии.

Представитель УМВД сообщил, что перед началом праздника все площадки обследуют кинологи с собаками и саперы. Территорию гуляний огородят, для граждан установят пропускные пункты с металлодетектерами.

Несанкционированному проезду авто будут препятствовать специальные сооружения и тяжелый транспорт. Часть улиц, отметил Чанкин, будет перекрыта.

Председатель комитета по транспорту исполкома города Амир Сафин, что с 28 по 31 августа будет ограничено движение по ул. К. Насыри на участке от ул. Татарстана до Ф. Карима, по ул. Зайни Султана от ул. Тукая до Насыри. С 29 по 31 августа по ул. С. Хакима (участок от Декабристов до Абсалямова) и территории вокруг центра семьи «Казан». 

В целом, по словам Чанкина, охранять общественный порядок 30 августа будут свыше 1,5 тыс. полицейских, росгвардейцев. Им будут помогать сотрудники ЧОП, участники народных дружин и муниципальные служащие. 

Сафин добавил, что для граждан организуют спецподачу автобусов. С 20.30 они будут ждать пассажиров:

  • у местного проезда у ЦУМа в направлении ул.Московской и ул.Саид-Галеева;
  • от остановки «Энергетический университет» в направлении ул.Декабристов;
  • от остановки «Молодежный центр» в направлении Кремлевской дамбы;
  • от остановки «Цирк» в направлении ул.Батурина;
  • от остановки «Улица Батурина» в направлении ул.Декабристов;
  • от остановки «Центральный стадион» в направлении Кремлевской дамбы и площади Тукая.

Наземный транспорт будет курсировать до 23.30. График работы метрополитена останется неизменным: с 6 часов до полуночи, однако численность подвижного состава и частоту движения поездов увеличат. 

Муниципальные парковки будут работать 30 августа бесплатно. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги