Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Татарстан
В Смоленской и Калужской областях заявили о беспилотниках и взрывах Политика, 08:35
В батальоне «Крым» заявили об использовании Украиной тактики НАТО Политика, 08:25
В Брянской области обстреляли приграничное село Новая Погощь Политика, 08:12
Reuters узнал о планах США наладить поставки тротила из Японии Политика, 08:05
Офицер и бизнесмен получили сроки по делу о продаже военных технологий Политика, 07:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Прокуратура Приморья выявила незаконную приватизацию детских лагерей Общество, 06:57
«Коммерсантъ» узнал об обсуждении ограничения импорта техники Acer и IBM Бизнес, 06:54
В Северной Корее раскритиковали генсека ООН за осуждение запуска спутника Политика, 06:38
Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений Политика, 06:09
Сенаторы США одобрили законопроект о потолке госдолга Политика, 06:08
Татарстан ,  
0 

В Казани ввели масочный режим для работников общественного транспорта

В столице Татарстана вернули обязательное ношение масок для работников троллейбусов, метро и трамваев. Причиной является развитие неблагополучной эпидемиологической ситуации
В Казани ввели масочный режим для работников общественного транспорта

Масочный режим вводится для работников троллейбусов, метро и трамваев в Казани из-за развития неблагополучной эпидемиологической ситуации. «Все работники наземного и подземного электрического транспорта обслуживают пассажиров в масках», — сообщается в Telegram-канале МУП «Метроэлектротранс».

Помимо этого, в метрополитене продолжаются мероприятия по обработке оборудования на станциях – четыре раза в день, где обрабатываются поручни, двери, терминалы, турникеты, а ночью работники клининговой компании обрабатывают платформы, кассовые залы, лифты и маршевые лестницы.

В трамваях и троллейбусах санитарная обработка салона дезинфицирующим средством проводится кондуктором или водителем после каждого кругорейса – протираются все поверхности, которых касаются пассажиры. «После окончания смены в депо подвижной состав проходит дополнительную обработку», — добавили в пресс-службе. 

Напомним, кабинет министров РТ 19 августа выпустил постановление, в котором гражданам было рекомендовано соблюдать масочный режим в общественных местах и в транспорте. 

По словам главы Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной, власти советуют усилить меры профилактики заражения в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки по COVID-19. Число заболевших возросло вдвое. В августе их количество превысило июльские показатели.

Масочный режим на территории РТ власти ввели 18 апреля 2020 года. Граждан обязали носить маски в транспорте, магазинах и иных местах массового пребывания людей. 12 мая того же года к маскам присоединили обязательное ношение перчаток. С 6 июня без масок и печаток было разрешено находиться на улицах, в парках и скверах. Перчаточный режим перестал действовать 17 августа 2020 года.

Решение приостановить обязательное ношение масок в общественных местах приняли 6 июня на фоне снижения заболеваемости COVID-19.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги