Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Татарстан утвердил перечень товаров, необходимых для импортозамещения

В Татарстане утвердили перечень продукции, необходимой для импортозамещения в условиях действующих санкций в отношении России. В списке свыше 1,7 тысяч наименований
Татарстан утвердил перечень товаров, необходимых для импортозамещения

Власти Татарстана утвердили перечень продукции, которую необходимо импортозаместить в условиях антироссийских санкций. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

«Утвердить прилагаемый перечень продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций», — говорится в тексте распоряжения.

Всего в приложенном списке перечислено свыше 1,7 тыс. наименований продукции. В их числе шеллак, руды, крахмал, дрожжи, сельхозкорма, пестициды, алкогольные напитки, текстильные материалы, медицинские изделия, металлы, кислоты, пластмасса, каучук, моющие, стирающие средства и прочее. 

Отмечается, что действие документа распространяется на текущий год, после чего возможно его продление.

Напомним, 17 марта на заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов ПФО председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин заявил о необходимости проработать механизм оперативного взаимодействия региональных центров импортозамещения в целях ускоренного обеспечения кооперации предприятий ПФО.

«Не вызывает сомнений, что повысить устойчивость экономики можно только путем ориентации на импортозамещение. Необходима оперативная организация импортозамещающих производств. С нашей точки зрения нужно создать базу данных по каждому субъекту РФ, которые содержат информацию о продукции, которой требуется импортозамещение», — сказал он.

Он заявил, что обмен такими базами данных позволит регионам и предприятиям понять текущую потребность и целенаправленно подходить к вопросу организации производств, как на действующих предприятиях, так и по запуску новых предприятий.

6 апреля в Татарстане заработал ресурс, содержащий базу данных об импортозамещающих товарах. Об этом заявил замминистра экономики РТ Рустем Сибгатуллин. Центр импортозамещения представляет собой электронный ресурс со свободным доступом на базе сайта Республиканского маркетингового центра. В нем содержится информация и об импортной продукции, и об ее аналогах. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10