Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Татарстан ,  
0 

С начала года в Татарстане произошло 280 ДТП с участием детей

В этом году в результате ДТП пострадали или погибли 300 несовершеннолетних. Половина аварий приходится на детей-пешеходов
С начала года в Татарстане произошло 280 ДТП с участием детей

С начала года в Татарстане произошло 280 ДТП с детьми, в которых 300 несовершеннолетних пострадали или погибли. Об этом сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» сообщил замначальника управления – начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов. 

«По оперативным данным, по состоянию на 24 августа, в республике зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них 290 детей получили ранения и 10 погибли. Количество дорожно-транспортных происшествий с детьми сократилось на 19, количество погибших – на одного, раненных – на 43 ребенка», — сказал он.

Бикмухаметов пояснил, что среди 10 погибших в ДТП детей – пятеро были пассажирами, двое – пешеходами, еще двое управляли мототранспортом, один был велосипедистом.

Почти половина от общего количества ДТП с детьми приходится на детей пешеходов. Так, с их участием зарегистрировано 127 ДТП, в которых погибли двое несовершеннолетних и 128 получили ранения.

«Прошествия с детьми пешеходами обусловлено нарушением правил дорожного движения со стороны водителей, превышающих скорость, проезжающих перекрестки на запрещающий сигнал светофора или не предоставляющих преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Либо это результат нахождения детей на улице без сопровождения взрослых», — сказал он. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги