Верховный суд Татарстана смягчил приговор экс-главе ФСС РТ Павлу Лоханову

Экс-главе фонда социального страхования по РТ Павлу Лоханову снизили срок наказания до 8 лет колонии строгого режима. Верховный суд республики не стал переквалифицировать статью с получения взятки на мошенничество

fss.tatarstan.ru

Фото: fss.tatarstan.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Верховный суд Республики Татарстан смягчил наказание экс-главе фонда социального страхования по РТ Павлу Лоханову. Срок наказания снизили на год – до лет колонии строгого режима. Об этом сообщает издание «Бизнес Online».

Адвокаты просили переквалифицировать статью с получения взятки на мошенничество, однако суд не удовлетворил это требование.

29 июня суд признал Лоханова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взяточничество) и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в течение 7 лет.

«Установлено, что в 2021 году подсудимый потребовал от учредителя коммерческой организации «РСС-Мед» взятку в размере 4 млн рублей за смягчение в Арбитражном суде требований к компании, которая не выполнила условий контракта по поставке технических средств реабилитации для инвалидов. При получении первого транша в размере 2,4 млн рублей подсудимого задержали сотрудники правоохранительных органов», — сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан