Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Татарстан ,  
0 

Путин поручил Татарстану шефство над Лисичанском в ЛНР

Сегодня Госсовет РТ согласовал кандидатуру нового вице-премьера, который сейчас находится в Лисичанске и будет курировать проводимую в данном городе работу. Им стал Евгений Варакин, ранее работавший в администрации Казани
Евгений Варакин на посту вице-премьера РТ будет курировать работу в Лисичанске
Евгений Варакин на посту вице-премьера РТ будет курировать работу в Лисичанске (Фото: kzn.ru )

Сегодня в Госсовете Татарстана согласовали кандидатуру нового вице-премьера. Им стал Евгений Варакин, который ранее работал в администрации Казани.

Первый вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин рассказал, что Варакину будет курировать развитие деловых и культурных связей правительства РТ с органами государственной власти и организациями регионов России.

Сейчас он находится в долгосрочной командировке. Президент РТ Рустам Минниханов сообщил, что Варакину предстоит курировать работу в подшефном Татарстану городе Донбасса – Лисичанске. Сейчас новый вице-премьер находится там.

«Согласно указу президента, мы отвечаем за Лисичанск. Наш коллега находится там по моему поручению и выполняет задачи, которые нам предстоит решать на этой территории. Я бы попросил единогласно поддержать коллегу, который находится на боевом посту. У нас отработали там работники здравоохранения, строители готовятся. Нам нужен компетентный, опытный, авторитетный человек, который будет выполнять задачи от имени Республики Татарстан на той территории, которая нам определена», — сказал президент РТ Рустам Минниханов.

Глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин заметил, что парламент региона будет тесно сотрудничать с новым вице-премьером. 

«Я обращаюсь и к депутатам, и к правительству. Мы закреплены за этой территорией как республика. Будем выезжать, в том числе и депутаты, оказывать поддержку», — сказал Минниханов.

Евгений Варакин с марта 2021 года работал руководителем префектуры «Старый город». С 2016 года возглавлял аппарат исполкома Казани. По словам Нигматуллина, работая в исполкоме, он курировал вопросы ЖКХ, жилищного строительства, благоустройства, торговли и другие.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 17:30
Все новости Татарстан
Песков объяснил отсутствие потенциала для конфликта в ПрибалтикеПолитика, 23:49
Белый дом назвал неприемлемой критику Зеленским мирных идей Трампа в СМИПолитика, 23:45
Стали известны полуфинальные пары Кубка ГагаринаСпорт, 23:22
Klix сообщил о попытке задержания Додика в Восточном СараевоПолитика, 23:18
Авдеев заявил о нормализации ситуации после взрыва под КиржачомОбщество, 22:46
Зеленский напомнил США об обещании Помпео не признавать Крым российскимПолитика, 22:43
Белый дом ответил, могут ли встретиться Путин и Трамп в Саудовской АравииПолитика, 22:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
FT узнала о планах Европы подтолкнуть Украину к территориальной уступкеПолитика, 22:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
США заявили о движении Зеленского «в неверном направлении» в переговорахПолитика, 22:08
Военный суд назначил повторную экспертизу по делу УдальцоваПолитика, 22:06
Медведев поддержал слова Трампа о вреде позиции Киева по КрымуПолитика, 21:50
Президент Сирии призвал США снять санкции и напомнил о договоре с РоссиейПолитика, 21:46
В Киеве сообщили о страхе, что Трамп обвинит Украину в срыве переговоровПолитика, 21:42