Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В РТ мобилизованные смогут зарегистрировать недвижимость за 1 день

В Татарстане сократили сроки регистрации прав на недвижимость для мобилизованных граждан и их семей до 1 дня. Их обращения будут рассматривать в приоритетном порядке
В РТ мобилизованные смогут зарегистрировать недвижимость за 1 день

Как сообщила пресс-служба Росреестра по РТ, мобилизованные граждане и члены их семей могут зарегистрировать недвижимость за 1 день. В ведомстве приняли решение о сокращении сроков оказания учетно-регистрационных действий. 

«При обращении заявителей, подтвердивших участие близких родственников в специальной военной операции, поданные ими документы будут рассмотрены в приоритетном порядке, к каждому конкретному случаю будет применен индивидуальный подход», — заявила заместитель руководителя управления Росреестра по РТ Лилия Бурганова. 

Чтобы зарегистрировать недвижимость за 1 день, отметили в пресс-службе ведомства, нужно подать документы в МФЦ, а в подразделение Росреестра – заявление об ускорении регистрации. 

«К заявлению об ускорении регистрации необходимо приложить копии документов подтверждающих родство с членом семьи, который подлежал частичной мобилизации: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. Для подтверждения статуса мобилизованного – повестку или иной документ военного комиссариата», — сообщили в пресс-службе Росреестра по РТ. 

Вчера власти опубликовали постановление кабмина РТ о новых мерах поддержки мобилизованных. Среди них бесплатное питание школьникам и студентам ссузов, инвалидам безвозмездное оказание соцуслуг, приоритетное право пенсионерам на путевки в санатории и так далее. Кроме того, 21 октября мобилизованных освободили от уплаты транспортного налога за 2021 года. В Набережных Челнах их хотят освободить от имущественного налога. В Менделеевском районе ввели отсрочку на арендные платежи и так далее. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Татарстан
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Axios назвал дату и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52
Режиссера Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 19:48
Чиновники и аналитики США не увидели угрозы России и Китая для Гренландии Политика, 19:39
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Спорт, 19:30
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Спорт, 19:14
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29
На Камчатку из Москвы привезли спецтехнику для расчистки снега Общество, 18:14
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби. Фоторепортаж Политика, 18:13