Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
В Суэцком канале возобновили движение после аварии танкера Общество, 13:49
Песков рассказал, сколько времени Путин уделяет военной операции Политика, 13:41
Гладков сообшил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Австралия предупредила о «последнем спазме имперского прошлого Европы» Политика, 12:33
Татарстан ,  
0 

На велодорожки вдоль Кремлевской дамбы потратят 317 млн рублей

Протяженность прогулочного маршрута для пешеходов и велосипедистов по берегам Казанки параллельно с Кремлевской дамбой составит порядка 2 км. Работы должны быть завершены в июле следующего года
Фото: с сайта Института развития городов
Фото: с сайта Института развития городов

Дирекция финансирования программ дорожных работ объявила тендер на проведение капитального ремонта тротуара и велодорожки вдоль Кремлевской транспортной дамбы. Начальная (максимальная) цена контракта 317,6 млн рублей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на 

Протяженность маршрута от улицы Сибгата Хакима до улицы Пролетарская составит порядка 2 км. Работы должны быть завершены до конца июля 2023 года.

Обустроить вело-пешеходный маршрут поручил летом 2022 года президент РТ Рустам Минниханов, отметив, что берег Казанки является популярным местом для прогулок. В перспективе дорожки, протяженностью 2 км, должны стать частью 40-километрового маршрута для пешеходов и велоспедистов по берегам Казанки до Голубых озер.

«Закольцованный маршрут пройдет по обеим сторонам дамбы. Он соединит будущие парки Стратегии: «Парк горизонтов» у Центра семьи «Казан», «Манзару» и Фестивальный квартал у подножия Казанского Кремля. По всему маршруту появятся зоны отдыха и выхода к воде. Они будут оборудованы урнами, велопарковками и поворотными скамейками-креслами», — сообщил в сентябре Telegram-канал «Стратегия развития Казанки».

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

 

Теги