Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Все по плану: мэр Н. Челнов поручил провести Новый год в «штатном режиме»

По словам мэра Набережных Челнов, детские новогодние мероприятия пройдут без каких-либо сокращений. Аналогичная ситуация с новогодним оформлением города
Все по плану: мэр Н. Челнов поручил провести Новый год в «штатном режиме»

Подготовка в Новому году в Набережных Челнах, проведение елок и прочих мероприятий должна проходить в штатном режиме, заявил сегодня на совещании мэр города Наиль Магдеев.

«Ничего не упрощаем – Новый год проводим. Об этом сказал президент нашей республики. В масштабах города мы все, что намечено, в первую очередь, для детей, в штатном режиме готовим. То, что касается поддержки наших мобилизованных воинов и их семей – мы эту помощь оказываем. Это никакого отношения не имеет к материальной поддержке. Все детские утренники, новогодние елки, елки мэра Набережных Челнов проводятся в штатном режиме. Новый год – праздник, в первую очередь, для детей. Мы не имеем права отбирать его у них. Наша задача, какое бы сложное время ни было для страны, проводить праздники и оказывать внимание нашим детям. Финансовых ресурсов хватает. Одно другому не мешает», — сказал мэр Набережных Челнов сегодня на совещании.

По его словам, город будет украшен к Новому году в том же объеме, что и в прежние годы. Первый замруководителя исполкома Илья Зуев сообщил, что на площади Азатлык ведут работы по установки центральной городской елки. 

При это Магдеев отметил, что корпоративных мероприятий для сотрудников исполкома проводить не будут.

В Казани также продолжается подготовка к празднованию Нового года. На площади у центра семьи «Казан» ведется монтаж центральной городской елки. 

С начала октября ряд регионов России объявили об отказе от проведения новогодних мероприятий. Такие решения приняты, например, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Нижнем Новгороде, Белгородской области, Калуге и так далее. При этом в минобороны РФ, когда регионы начали отказываться от празднований, заявили, что такой необходимости нет. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Все новости Татарстан
Семья экс-главы «Уралкалия» потребовала расследовать его смерть Общество, 12:36
Reuters рассказал о редком съезде в КНДР с участием Ким Чен Ына Политика, 12:35
Синоптик рассказала, когда в Москве начнет меняться погода
РАДИО
Общество, 12:27
Берлинале-2026: джаз, рок-н-ролл и экзистенциальные проблемы Стиль, 12:23
Власти Флориды решили переименовать аэропорт в Палм-Бич в честь Трампа Политика, 12:18
Чанпэн Чжао приехал в США впервые после тюрьмы и посетил саммит Трампов Крипто, 12:17
Музей истории ГУЛАГа станет Музеем Памяти Общество, 12:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Росстандарт ответил на вопрос о новом «утиле» для гибридов и электрокаров Авто, 12:11
ФСБ задержала главу департамента по делам казачества в Краснодарском крае Общество, 12:02
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы Образование, 12:00
Верховный суд истребовал для проверки дело по жалобе Дмитрия Каменщика Бизнес, 11:59
В Российском книжном союзе рассказали, как устроен механизм проверки книг
РАДИО
Общество, 11:50
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46