Из Казани в Лисичанск отправили 100 тонн гуманитарной помощи

По данным портала мэрии Казани, из столицы Татарстана в Лисичанск (ЛНР) отправили 5 фур с гуманитарной помощью, объемом более 100 тонн. Это продукты питания, медикаменты, строительные материалы и так далее.
По словам мэра Казани Ильсура Метшина, это первый эшелон гуманитарной помощи в таком объеме. До конца года совместно с республиканским движением «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» планируется организовать отправку не менее трех рейсов. Метшин сообщил, что участие в сборе помощи приняли порядка 300 человек и 90 предприятий.
«Казань сделает все необходимое для того, чтобы и наши мобилизованные бойцы, и жители Лисичанска были обеспечены на данном этапе всем необходимым, как продуктами питания длительного хранения, так медикаментами и стройматериалами», — сказал Метшин.
В Казани на данный момент работают 17 пунктов приема гуманитарной помощи для мобилизованных и жителей новых регионов России. Кроме того, на Горьковском шоссе открылся специальный склад. Принимаются продукты длительного хранения, средства гигиены, одежда, канцтовары и прочее.
Лисичанск является подшефным для Татарстана городом. Власти РТ назначили вице-премьера, чтобы курировать работу по содействию восстановлению города. Пост занял Евгений Варакин.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан