Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Первый бондовый склад планируют открыть рядом с аэропортом Казани

Бондовый склад планируется разместить на базе обособленного подразделения «Почты России» рядом с аэропортом Казани. Бизнес-омбудсмен РТ считает, что объект повысит конкурентоспособность РТ
Первый бондовый склад планируют открыть рядом с аэропортом Казани

Первый бондовый склад может открыться под Казанью – в Лаишевском районе РТ рядом с аэропортом на базе обособленного подразделения «Почты России». Об этом РБК Татарстан сообщили в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей республики. 

«Мы прекрасно понимаем, что бондовых зон в России будет не много, что даст определенные конкурентные преимущества для регионов, где они будут размещены. В пользу выбора Татарстана говорит то, что у нас ранее уже был построен крупный логистический центр «Почты России», который получил статус места международного почтового обмена. На ближайшие дни у нас запланирован ряд рабочих совещаний с руководством АО «Почта России» для организации запуска бондового склада в Татарстане, что откроет нашим компаниям принципиально новые возможности для ведения внешне-экономической деятельности», — отметил в беседе с РБК Татарстан бизнес-омбудсмен, помощник президент РТ Фарид Абдулганиев.

По мнению уполномоченного, создание бондового склада позволит значительно сократить срок доставки товара покупателю, при этом возможности торговых интернет-площадок расширятся.

Накануне в пресс-службе татарстанского бизнес-омбудсмена сообщили, что эксперимент по покупке гражданами товаров через интернет с использованием бондовых складов начнется 1 апреля 2023 года и продлится до 1 апреля 2024-го. Соответствующее постановление подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

В 2020 году президент РТ Рустам Минниханов и гендиректор АО «Почта России» Максим Акимов подписали соглашение о реализации в республике пилотного проекта по созданию таможенного склада на основе места международного почтового обмена на базе обособленного структурного подразделения АО «Почта России».

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 14:17
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 14:17
Все новости Татарстан
Тарасова отреагировала на слова Ягудина о деградации женского катания Спорт, 14:41
Белоусов сообщил о перевыполнении плана комплектования армии России Общество, 14:40
Путин заявил о сохранении Россией стратегической инициативы на фронте Политика, 14:39
Путин оценил диалог с администрацией США Политика, 14:36
Мелони назвала «далеко нелегким» поиск решения ЕС по замороженным активам Финансы, 14:34
Киевское «Динамо» назначило нового главного тренера Спорт, 14:31
Белоусов назвал ключ к занятию Краматорско-Славянской агломерации Политика, 14:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Умер призер Олимпиады и чемпион мира по хоккею чех Горешовский Спорт, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
РКН сообщил о готовности Roblox выполнить требования для разблокировки Технологии и медиа, 14:27
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 14:23
Белоусов назвал неизбежным обрушение обороны ВСУ Политика, 14:21
В Казани приняли бездефицитный бюджет на 2026 год Татарстан, 14:20 
Путин рассказал, что будет при отказе Украины от диалога Политика, 14:19