Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани за выходные выпало более 60% месячной нормы осадков

В прошедшие выходные в городе выпало две трети месячной нормы осадков. За двое суток с дорог Казани вывезли более 30 тыс. т снега. В мэрии сообщили, что работа по вывозу снега будет продолжаться в течение недели
В Казани за выходные выпало более 60% месячной нормы осадков

За выходные дни в Казани выпало две трети месячной нормы снега, или 64% от нормы осадков декабря, сообщил замруководителя исполкома татарстанской столицы Игорь Куляжев.

«За двое суток на территории Казани выпало две трети от нормы месячных осадков или 64% от нормы декабря. В период ухудшения погодных условий подрядными организациями производилась неоднократная посыпка, разметание улично-дорожной сети, тротуаров, проезжей части дорог. Параллельно были организованы работы по первоочередному вывозу снега с остановочных площадок, заездов, автобусных карманов и тротуаров. В ночное время был организован сплошной вывоз снега», — сказал Куляжев.

В среднем, на дорогах работали составил 573 единицы. Всего с городских дорог за выходные дни было вывезено более 30 тыс. тонн снега. «Снег был вывезен на снегоплавильные пункты «Водоканала», а также на специально приготовленные, на время таких внеочередных снегопадов, сухие свалки», — сообщил Куляжев.

Замруководителя исполкома отметил, что дорожным службам при уборке снега мешают автомобили, припаркованные вдоль дорог, в том числе возле запрещающих знаков.

«Поэтому прошу ГИБДД и автовладельцев на время снегопадов убирать свои машины в другие места: отведенные для этого специальные парковочные стоянки для того, чтобы дорожники могли результативно провести свою работу по очистки дорог», — сказал он добавив, что работа по вывозу снега будет продолжена в течение недели.

В выходные дни в РТ прошел обильный снегопад, из-за метели существенно ухудшилась видимость, на дорогах образовалась гололедица. С 17.00 воскресенья на нескольких участках федеральных трасс, проходящих через территорию Татарстана, в том числе М-7, было ограничено движение грузовиков и рейсовых автобусов. Движение возобновили с 6 часов сегодняшнего дня.

Аэропорт Казани со вчерашнего вечера до 4 утра приостанавливал работу, а Горьковская железная дорога с утра 11 декабря сообщала о задержках в движении поездов.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Татарстан
Аэропорт в Санкт-Петербурге ограничил работуОбщество, 07:57
Суд завел два производства о взыскании с Акунина долгов по штрафамПолитика, 07:36
Трамп раскрыл план по гарантиям безопасности для УкраиныПолитика, 07:13
Трамп сообщил о состоявшемся разговоре с Путиным⁠Политика, 06:49
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Российский постпред рассказал о необычном поведении дипломатов СШАПолитика, 06:40
Маск обнаружил выплату пособий на $100 млрд неизвестным лицамПолитика, 06:31
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 06:11
Bloomberg узнал, почему Ротшильда не допросили по делу об изнасилованияхБизнес, 06:07
Посол увидел связь протестов в Сербии с санкциями СШАПолитика, 05:11
Россиянам напомнили о риске изъятия заброшенных участков с 1 мартаОбщество, 05:00
В РПЦ рассказали, как мошенники обманывают под видом сбора на храмОбщество, 04:40
Трамп приказал предоставить ему данные о покушенияхПолитика, 04:22
Трюдо объяснил, зачем Трамп хочет «поглотить» КанадуПолитика, 03:55