Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

КАМАЗ вновь вводит масочный режим

Масочный режим на ПАО «КАМАЗ» вводят с 20 декабря. Причиной названа профилактика роста заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом
КАМАЗ вновь вводит масочный режим

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, для предотвращения роста заболеваний гриппа, ОРВИ и коронавируса и сохранения здоровья работников компании с 20 декабря на «КАМАЗе» вводится масочный режим. В настоящий момент готовятся правоустанавливающие документы», — сообщили сегодня в официальном сообществе компании в социальной сети «ВКонтакте».

15 декабря о возобновлении масочного режима в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки объявил исполком Набережных Челнов. Маски необходимы и для сотрудников, и для посетителей. 

В тот же день был опубликован приказ главы Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной о введений ограничений из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, был введен запрет на посещение пациентов больниц, а масочный режим стал обязательным в медцчреждениях.

Глава минздрава РТ Марат Садыков 16 декабря рассказал журналистам, что в 2020-2021 году случаев заражения гриппом практически не фиксировалось. 

«Был довольно сильный штамм ковида, а они все-таки конкурируют. Сейчас ковид ослаб, и появился достаточно сильный штамм гриппа H1N1. И в результате, и грипп есть, и COVID. И хотя клиническая картина схожая, лечение этих вирусов разнится. Например, при ковиде нужна разжижающая кровь терапия, а при гриппе наоборот из-за геморрагического синдрома. Поэтому лаборатории работают, тесты есть», — сказал Садыков. 

Министр призвал и взрослым, и детям воздержаться от посещения работы и школы соотвественно при наличии высокой температуры, чтобы избежать распространения инфекций.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Татарстан
Глава Минтруда назвал молодежь «окном возможностей» для рынка труда Общество, 08:03
Прокуратура взяла на контроль дело ученика, который принес в школу оружие Общество, 08:03
Котяков объяснил слова о поддержке работодателей семей с детьми Общество, 08:03
«Проблема на $500 млрд»: что не так с бизнес-империями Персидского заливаПодписка на РБК, 08:01
Силы ПВО за ночь сбили 6 беспилотников над регионами России Политика, 07:46
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Один человек погиб и 4 ранены в ДТП с «Газелью» и автокраном в Приамурье Общество, 07:21
Умер адвокат Генрих Падва Общество, 07:10
Объем сделок M&A в России упал до минимума за 20 летПодписка на РБК, 07:08
Москвичам пообещали десятиградусные морозы до конца недели Общество, 07:07
За кем из россиян стоит следить в четвертый день Олимпиады Спорт, 07:02