Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Татарстан
Около 21 тыс. жителей Владивостока остались без света Общество, 06:41
Минпросвещения заявило о работе над вторым учебником по украинскому языку Общество, 05:59
МЧС заявило о поиске причин взрыва в жилом доме в Новой Москве Общество, 05:57
После запуска КНР тайконавтов был побит рекорд по числу землян на орбите Технологии и медиа, 05:35
Экс-замглавы Петербурга лишили водительских прав за езду в пьяном виде Общество, 05:31
«РИА Новости» узнало о целях спутника «Кондор-ФКА» в операции на Украине Политика, 04:56
КНДР назвала сроки запуска спутника для слежки за деятельностью армии США Политика, 04:40
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Москве задержали около 50 мигрантов из-за угроз школьникам на стадионе Общество, 03:58
В Уганде ввели смертную казнь для гомосексуалистов Общество, 03:50
Forbes узнал об идее дать РКН право продавать банкам данные абонентов Технологии и медиа, 03:05
Боррель призвал «немедленно деэскалировать» ситуацию в Косово Политика, 02:53
В Киеве третью ночь подряд прозвучали взрывы Политика, 02:26
Зеленский заявил об утверждении сроков начала контрнаступления ВСУ Политика, 02:22
В Волгограде майора разжаловали в рядовые за взятку от раненого военного Общество, 02:00

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

На новогодние каникулы в Татарстане ждут порядка 180 тыс. туристов

В 2022 году туристический поток в республику вырос на 10-11%. Загрузка гостиниц на некоторые новогодние даты достигает 95-97%. Власти РТ надеются, что туристов не убавится с 31 декабря до 9 января
На новогодние каникулы в Татарстане ждут порядка 180 тыс. туристов

Председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов рассказал на брифинге в кабмине республики, что в новогодние каникулы в Татарстане ожидают 170-180 тысяч туристов.

«На сегодняшний день мы ожидаем, что количество туристов, которые посетят Татарстан, составит порядка 170-180 тысяч человек за эти 10 дней. Конечно, это большая нагрузка на все объекты туристической инфраструктуры: точки общественного питания, туристические центры, музеи-заповедники. Мы работаем, чтобы комфортно и без проблем принять гостей, сделать их счастливыми, подарить им незабываемые впечатления от поездки к нам в Татарстан», — рассказал он.

По словам Иванова, туристический поток РТ в 2022 году вырос на 10-11% по сравнению с прошлым годом. Также он отметил, что загрузка гостиниц на некоторые праздничные даты дошла до 95-97%, и власти надеются, что туристический ажиотаж в республике будет стабильно высоким с 31 декабря по 9 января.

Кроме планов на туристов, Иванов сообщил, что в загородных краеведческих музеях гостей столицы научат варить сыр (Камско-Устьинский районный краеведческий музей) и готовить уху (Тетюшский Краеведческий Музей).

«Ожидаем большое количество гостей. Призываю татарстанцев не удивляться тому, что везде будет много гостей-туристов. Конечно же, мы очень гостеприимный регион – мы, наверное, лидеры по гостеприимству в России. Уверен, что все приехавшие к нам туристы так же, как и наши жители, смогут получить яркие эмоции, яркие впечатления от проведения зимних каникул в Татарстане», — отметил Иванов.

Накануне на сессии Казгордумы глава комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова сообщила, что с января по ноябрь 2022 года казанский Кремль посетили 3,5 миллиона человек, что на 700 тысяч больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов связывает прирост турпотока с закрытием европейских направлений. По его словам, в такой ситуации российские туристы в первую очередь выбирают поездку в Казань.

Как сообщили РБК Татарстан в пресс-службе сервиса путешествий «Туту», направление Москва – Казань вошло в десятку наиболее популярных ж/д-маршрутов россиян с 1 декабря по 10 января. Самый популярный маршрут – Москва – Санкт-Петербург.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.