Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Минобороны сообщило об ударе «Солнцепеком» по позициям ВСУ в ЛНР Политика, 06:19
В Китае в результате обвала горной породы погибли 19 человек Общество, 06:11
Минфин предложил для инвесторов налоговый вычет до ₽30 млн на 10 лет Финансы, 06:00
Турция увеличит плату за проходы судов через проливы более чем на 8% Политика, 05:56
В летевший из Владивостока в Москву самолет ударила молния Общество, 05:23
Тихоокеанский флот начал масштабные учения в Японском и Охотском морях Политика, 05:04
Как бизнес в России сократил валютные кредиты до рекорда. Инфографика Финансы, 05:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Госдуму внесут проект о сертификатах для новорожденных Политика, 04:54
В США «тайный трейдер» заработал $7,5 млн на законе Байдена о дефолте Бизнес, 04:40
Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера «дочки» Росатома Бизнес, 04:01
В России раскрыли схему мошенников в приложении для совместных поездок Технологии и медиа, 04:00
Посол заявил о попытке США «оторвать» Индию от России Политика, 03:27
Telegraph узнала о лоббировании Сунаком назначения Уоллеса генсеком НАТО Политика, 03:00
В Армавире ввели режим ЧС из-за сильных ливней Общество, 02:29
Татарстан ,  
0 

В Татарстане в декабре выявили 20 участков для строительства жилья

В республике, по данным Росреестра, выявлено 72 земельных участков, которые можно использовать для возведения жилья. Из них два десятка обнаружили в течение декабря
В Татарстане в декабре выявили 20 участков для строительства жилья

Как сообщили в пресс-службе Росреестра по РТ, в декабре в республике выявили 20 новых земельных участков, которые можно использовать для жилищного строительства. Всего в республике ведомство располагает данными о 72 таких участках общей площадью свыше 120 гектаров. Их выявили в рамках проекта «Земля для стройки».

«В будущем данный сервис будет интегрирован в единую цифровую платформу «Национальная система пространственных данных»,— сообщил руководитель управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров.

Большая часть земельных участков (34) расположена в Пестречинском районе Республики Татарстан. Из них 20 участков уже задействовали для строительства жилья. 

Кроме того, вакантные участки были выявлены в Нижнекамске, Набережных Челнах и Арском, Аксубаевском, Актанышском, Зеленодольском, Нурлатском, Кукморском, Агрызском, Камско-Устьинском и Тетюшском, Елабужском, Дрожжановском, Рыбно-Слободском, Тукаевском районах республики. 

В целом, под строительство был задействован 51 участок площадью порядка 245 гектаров. Из них 44 участка использовали для индивидуального жилищного строительства, 7 – для возведения многоквартирных домов.

20 декабря замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов, на данный момент в регионе было введено в эксплуатацию 3,09 млн кв. метров жилья. «Черта еще не подведена, работа продолжается, и есть определенные заделы на 2023 год. Мы понимаем, что наши строители достаточно серьезно вложились в новые проекты, несмотря на определенные риски с реализацией», — сказал Фролов.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан
 

Теги