Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Новогодние забавы по-казански: развлечения, парковки, транспорт и салюты

В Казани на 2 площадках в новогоднюю ночь будет организована концертная программа и трансляция обращения президента РФ. Транспорт 1 января работает до 2 часов, и вновь выходит на линии в 7.30. Парковки будут бесплатными
Новогодние забавы по-казански: развлечения, парковки, транспорт и салюты

Портал мэрии Казани опубликовал информацию, где можно встретить Новый год на открытом воздухе, как будет работать транспорт и так далее.

В Казани праздничная программа будет проходить на 2 площадках: в парке «Черное озеро» и у центра семьи «Казан», где установлена центральная городская елка. 

Программа в парке «Черное озеро» откроется в 19:00 показом новогодних советских фильмов: «Карнавальная ночь» и «Ирония судьбы, или С легким паром!». В 23:00 стартует диджей-сет от Malsi Music, в 23:50 начнется трансляция новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина. После этого новогоднюю программу продолжат выступления музыкантов.

У центра семьи «Казан» программу откроет концерт в 22:00. На этой площадке тоже пройдет трансляция обращений президентов России Владимира Путина и Татарстана Рустама Минниханова. Концертная программа продлится до 2 часов.

Общественный транспорт Казани будет работать до 2 часов. А 1 января автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать с 7:30 до 23:30,  метрополитен откроется в 6:00.

До 8 января транспорт будет работать по графику выходного дня – с 5:30 до 23:30, метрополитен – с 6:00 до полуночи.

С 31 декабря по 8 января муниципальные парковки Казани будут бесплатными.

В мэрии добавили, что запускать фейерверки можно на 4 площадках: 

  • в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах – на майдане на улице Гаврилова;
  • в Кировском и Московском районах – на Нижнезареченской дамбе;
  • в Вахитовском и Приволжском районах – на автомобильной стоянке напротив площадки проведения Сабантуя в Березовой роще;
  • в Советском районе – на площадке возле ипподрома, между улицами Назиба Жиганова и Петра Полушкина.

Общественные туалеты с 31 декабря до 2 января будут работать до 2 часов ночи. Помимо стационарных уборных, в праздничные дни будут установлены 17 биотуалетов. До 9 января общественные туалеты будут работать с 10:00 до 22:00.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Татарстан
Франция предрекла беспорядок в экономике США из-за одного увольненияЭкономика, 06:33
В МВД предупредили о мошеннической схеме с признанием в обманеОбщество, 05:36
Археологи в Египте нашли гробницу наследника фараона УсеркафаОбщество, 05:33
Боевики убили 56 человек в НигерииОбщество, 04:50
Экипаж «Союза МС-26» приземлился в КазахстанеОбщество, 04:42
WSJ объяснила, как патриотический подъем помешает Китаю помириться с СШАЭкономика, 04:34
Тающий ледник в Норвегии задумали спасти, посыпав искусственным снегомОбщество, 04:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В США тысячи людей вышли на улицы против политики ТрампаПолитика, 03:40
Дочь убитого экс-мэра Самары не признала вину в вымогательствеОбщество, 03:38
В Китае запустили первую широкополосную сеть 10GТехнологии и медиа, 03:17
Самолет с освобожденными из плена россиянами приземлился в МосквеПолитика, 03:15
ФНС поддержала идею самозапрета на азартные игры «Стопазарт»Общество, 02:39
Бывшие члены команды Трампа назвали его королевским деспотомПолитика, 02:33
«Союз» с тремя космонавтами на борту отстыковался от МКСОбщество, 02:05