В Казани повысили стоимость проезда в метро

Билет при оплате банковской картой подорожал с 31 до 35 руб., цена по транспортной карте от 100 поездок составляет 25 рублей вместо 23-х. Не изменилась только цена билета за наличные – 36 рублей

Входит в сюжеты
В этой статье

Кабмин Татарстана утвердил новые цены на проезд в метро. Постановление о повышении тарифов подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Согласно документу, теперь билет при безналичной оплате стоит 35 рублей (был – 31 руб.), цена билета по транспортной карте на 100 и более поездок составляет 25 рублей, что на 2 рубля дороже, чем ранее, а услуга провоза ручной клади выше установленных норм дорожает с 31 до 35 рублей.

Не изменилась только цена билета при наличной оплате – 36 рублей.

С сегодняшнего дня проезд дорожает и в наземном транспорте. Цены на билеты в автобусах, троллейбусах и трамваях Казани не отличаются от тарифов метро.

Кроме Казани, стоимость проезда выросла в Набережных Челнах. При наличной и безналичной оплате она составляет 30 рублей, а при оплате транспортной картой на 100 и более поездок – 23 рубля.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан