В РТ из-за морозов установлен рекорд по потреблению электроэнергии

Уровень электропотребления увеличился на 2,6%. Специалисты энергосистемы связывают это с аномальными холодами

Входит в сюжеты
В этой статье

В РТ зафиксирован новый исторический максимум потребления электрической мощности. Об этом сообщает «Бизнес оnline» со ссылкой на директора регионального диспетчерского управления (РДУ) энергосистемы РТ Андрея Большакова.

Уровень электропотребления увеличился на 2,6% (126 МВт) и составил 4 947 МВт. Причина заключается в аномальных холодах, которые установились в регионе.

Накануне синоптики сообщили, что погода на Европейской территории России формируется под влиянием обширного арктического антициклона. По его восточной периферии вглубь континента с севера, из районов Карского моря, поступает холодный арктический воздух. С 6 января температура в республике на 9-19 градусов ниже климатической нормы. В республике объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов. Сегодня ночью по республике местами ожидалось до -40°.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан\