Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Первый участок Вознесенского тракта завершат в ноябре 2023 года

Первый участок готов на 90% – там построили 3 подземных пешеходных перехода, 2 тоннеля и железнодорожный путепровод. На втором участке сдали временные объездные дороги и инженерные сети. Тракт полностью сдадут в 2024
Фото: Денис Гордийко (взято с сайта мэрии Казани)
Фото: Денис Гордийко (взято с сайта мэрии Казани)

Строительство первого участка Вознесенского тракта в Советском районе Казани планируют завершить в ноябре 2023 года, сообщает пресс-служба мэрии города.

На участке от ул. Гвардейской до пр. Победы (протяженность – 4 км) возвели 3 подземных пешеходных перехода на пересечении Вознесенского тракта с улицами Аделя Кутуя, Родины и Назиба Жиганова; построили тоннели по ул. Гвардейской и пр. Победы; сдали железнодорожный путепровод. Почти везде уложили нижний слой асфальта. Участок готов на 90%.

Сейчас строители устанавливают шумозащитные экраны и подпорные стенки, прокладывают сети ливневой канализации и продолжают укладывать нижний слой асфальта.

По словам мэра города Ильсура Метшина, строительство идет по графику несмотря на непогоду, на участке работают 57 машин и 200 строителей.

«Один из главных проектов года – завершение первого этапа возведения Вознесенского тракта. Несмотря на погоду – строительство идет по графику, технологии позволяют качественно вести работу и сегодня. Ежедневно в две смены на площадках трудятся 57 единиц техники и 200 строителей, чтобы реализовать проект, который важен для нас», — сказал Метшин.

Параллельно первому участку строится магистраль на втором отрезке Вознесенского тракта – от пр. Победы до трассы М7 «Волга» (протяженность – 8 км): там уже обустроили инженерные сети и построили временные объездные дороги по ул. Фучика и на трассе М7 «Волга».

Сейчас на участке оборудуют входные группы надземных пешеходных переходов, обустраивают монолитные плиты и каркас подземных пешеходных переходов, возводят железобетонные пролетные балки моста через Ноксу.

Строительство тракта в полном объеме планируют завершить в 2024 году.

Строительство Вознесенского тракта началось летом 2021 года. Магистраль призвана разгрузить Мамадышский тракт и трафик ближних жилых микрорайонов: Азино, Горки, Салмачи, Вознесенское, Привольный.

Расчетная скорость движения на Вознесенском тракте составит 70 км/ч, а его общая протяженность – 12 км.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
Путин оценил Си в качестве союзника России Политика, 15:02
Путин назвал способ кардинально решить проблему с водой в Донбассе Политика, 15:00
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52
Путин заявил, что обязательную отработку для студентов педвузов не введут Общество, 14:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин объяснил, как улучшить демографию в России Общество, 14:48
Путин объяснил свои слова про «европейских подсвинков» Политика, 14:47
Клуб Дзюбы досрочно прервал аренду футболиста ЦСКА Спорт, 14:43
Какие сайты будут работать у россиян без интернета. Инфографика Технологии и медиа, 14:42
Путин пообещал проработать вопрос выплат за второе утраченное жилье Политика, 14:39
Путин ответил на вопрос «Почему все так дорого?» Политика, 14:37
Путин призвал продлить время работы детсадов Общество, 14:34