Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В военкоматах Татарстана в 2022 году повысили скорость интернета в 25 раз

Операторы связи в 2022 году ускорили интернет в военных комиссариатах с 2 до 50 Мбит/с. В результате были оцифрованы карточки всех военнослужащих
В военкоматах Татарстана в 2022 году повысили скорость интернета в 25 раз

В 2022 году возросла информационная нагрузка на военные комиссариаты. И в них увеличили скорость интернета, рассказал на коллегии минцифры РТ глава ведомства Айрат Хайруллин.

По его словам, операторы связи повысили скорость интернета с 2 до 50 Мбит/с в 39 военкоматах республики. Это не только разгрузило сетевую нагрузку комиссариатов, но и позволило оцифровать 100% карточек военнообязанных граждан.

«В прошедшем году возросла нагрузка на военные комиссариаты. Совместными усилиями с компаниями «Таттелеком» и «Ростелеком» были увеличены скорости канала передачи данных в 39 военных комиссариатах. Также совместно со специалистами исполнительных комитетов и специалистами военных комиссариатов мы оцифровали 100% карточек военнообязанных», — рассказал Хайруллин.

С 22 сентября специалисты горячей линии единого номера 122 консультировали граждан по вопросам частичной мобилизации – специалисты получили 35 тыс. звонков. Хайруллин рассказал, что в работе единой горячей линии применяется искусственный интеллект, который, в частности, помог снять нагрузку на больничные регистратуры Татарстана.

«Благодаря максимально отлаженной работе единого номера 122 с применением искусственного интеллекта в качестве голосового помощника снижена нагрузка на регистратуру поликлиник республики. За всё время работы обслужено рекордное количество звонков – 1,4 млн», — сообщил Хайруллин.

28 октября 2022 года президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу сообщил о необходимости модернизировать военкоматы, потому что во время частичной мобилизации их работа показала «определенные проблемы и сложности».

25 ноября Путин поручил минцифры РФ совместно с минобороны до 1 апреля 2024 года создать государственный информационный ресурс с информацией о гражданах, которая поможет актуализировать документы воинского учета.

21 декабря президент РФ вновь подчеркнул необходимость  модернизировать систему военных комиссариатов, в том числе цифровизировать базы данных и наладить взаимодействие комиссариатов с местными и региональными властями.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Татарстан
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 08:37
Бывшего главу Лайтбанка заочно арестовали по делу о мошенничестве Финансы, 08:28
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 08:26
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 08:13
На кого из великих коллекционеров прошлого вы похожи. Тест РБК и СберПервый, 08:01
Турция перестала быть самым популярным направлением россиян на Новый год Общество, 08:00
Рынок «белой» интернет-рекламы превысил ₽400 млрд Технологии и медиа, 08:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Ekathimerini узнала о планах США закупить у Греции боеприпасы для Украины Политика, 07:59
Пентагону не хватило денег на увеличение сил на Ближнем Востоке Политика, 07:54
Без ошибок новичков: считаем экономику продаж на маркетплейсе РБК и Яндекс Маркет, 07:50
Собянин сообщил о сбитом дроне, летевшем на Москву Политика, 07:50
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:48
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 07:39
Сколько выделят из бюджета на футбольный турнир на новых территориях Спорт, 07:33