Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани задержали мужчину, который убил женщину молотком на улице

В Казани задержали мужчину, который забил женщину молотком на ул. Краснококшайская. По версии следствия, мужчина напал на женщину, потому что она отказала ему в выдаче кредита. Задержанный находится под арестом
В Казани задержали мужчину, который убил женщину молотком на улице

В Казани задержали мужчину, который напал на женщину с молотком и избил ее, в результате чего, жертва скончалась в больнице. Как сообщил старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, в совершении убийства подозревают 54-летнего жителя Марий Эл. Ему уже предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

«По версии следствия, в декабре обвиняемый с сожительницей приехали в одну из казанских организаций, оказывающих услуги по получению кредитов, где, заплатив 100 тыс. рублей, заключили соответствующий договор. В дальнейшем, оставшись недовольным действиями 36-летней сотрудницы организации, мужчина поругался с ней и решил наказать ее. Вечером 26 января 2023 года на своем автомобиле Skoda Rapid он проследил за женщиной, когда та возвращалась с работы домой. Нагнав потерпевшую на улице Краснококшайской, обвиняемый нанес ей множественные удары молотком по голове, после чего скрылся», — сообщил Шептицкий. 

По его словам, после нападения мужчина уехал в Марий Эл, где его и задержали. Причастность к совершению преступления обвиняемый признал. Суд принял решение об его аресте. 

Нападение произошло 26 января около 19:00 возле дома № 84б на Краснококшайской улице.

Как показали камеры видеонаблюдения, возле подъезда женщину ждал неизвестный мужчина. Когда она подошла, он ей что-то сказал, после чего несколько раз ударил ее по голове предметом, похожим на молоток, и скрылся с места преступления.

Лежащую возле подъезда женщину увидела прохожая. Она вызвала скорую, пострадавшую госпитализировали в городскую клиническую больницу № 7 – там 36-летняя женщина скончалась от полученных травм.

Согласно УК РФ, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Татарстан
Макрон заявил, что не России решать вопрос о западных войсках на УкраинеПолитика, 23:21
В Москве число пострадавших в ДТП на Кожевнической улице выросло до шестиОбщество, 23:06
Вэнс опроверг, что спор Зеленского и Трампа в Белом доме был запланированПолитика, 22:44
Минобороны изменит нормы снабжения штурмовиков обмундированиемПолитика, 22:21
Трамп поручил Келлогу «прямые контакты» с властями УкраиныПолитика, 21:57
Представитель МИД Украины назвал Лукашенко «тараканом»Политика, 21:57
Вице-премьер Сербии заявил о возможности ареста ДодикаПолитика, 21:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп объявил о начале военных действий против хуситов в ЙеменеПолитика, 21:41
«Локомотив» нанес московскому «Динамо» первое с октября поражение в РПЛСпорт, 21:33
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:19
В США минимум 19 человек погибли в результате штормов и торнадоОбщество, 21:03
В центре Москвы автомобиль после ДТП врезался в людей на остановкеГород, 20:57
Больше 100 тыс. человек вышли на антиправительственный протест в БелградеПолитика, 20:49