Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Казани задержали мужчину, который убил женщину молотком на улице

В Казани задержали мужчину, который забил женщину молотком на ул. Краснококшайская. По версии следствия, мужчина напал на женщину, потому что она отказала ему в выдаче кредита. Задержанный находится под арестом
В Казани задержали мужчину, который убил женщину молотком на улице

В Казани задержали мужчину, который напал на женщину с молотком и избил ее, в результате чего, жертва скончалась в больнице. Как сообщил старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, в совершении убийства подозревают 54-летнего жителя Марий Эл. Ему уже предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

«По версии следствия, в декабре обвиняемый с сожительницей приехали в одну из казанских организаций, оказывающих услуги по получению кредитов, где, заплатив 100 тыс. рублей, заключили соответствующий договор. В дальнейшем, оставшись недовольным действиями 36-летней сотрудницы организации, мужчина поругался с ней и решил наказать ее. Вечером 26 января 2023 года на своем автомобиле Skoda Rapid он проследил за женщиной, когда та возвращалась с работы домой. Нагнав потерпевшую на улице Краснококшайской, обвиняемый нанес ей множественные удары молотком по голове, после чего скрылся», — сообщил Шептицкий. 

По его словам, после нападения мужчина уехал в Марий Эл, где его и задержали. Причастность к совершению преступления обвиняемый признал. Суд принял решение об его аресте. 

Нападение произошло 26 января около 19:00 возле дома № 84б на Краснококшайской улице.

Как показали камеры видеонаблюдения, возле подъезда женщину ждал неизвестный мужчина. Когда она подошла, он ей что-то сказал, после чего несколько раз ударил ее по голове предметом, похожим на молоток, и скрылся с места преступления.

Лежащую возле подъезда женщину увидела прохожая. Она вызвала скорую, пострадавшую госпитализировали в городскую клиническую больницу № 7 – там 36-летняя женщина скончалась от полученных травм.

Согласно УК РФ, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 14:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 14:07
Все новости Татарстан
Путин заявил о сохранении Россией стратегической инициативы на фронте Политика, 14:39
Путин оценил диалог с администрацией США Политика, 14:36
Мелони назвала «далеко нелегким» поиск решения ЕС по замороженным активам Финансы, 14:34
Киевское «Динамо» назначило нового главного тренера Спорт, 14:31
Белоусов назвал ключ к занятию Краматорско-Славянской агломерации Политика, 14:30
Умер призер Олимпиады и чемпион мира по хоккею чех Горешовский Спорт, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
РКН сообщил о готовности Roblox выполнить требования для разблокировки Технологии и медиа, 14:27
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 14:23
Белоусов назвал неизбежным обрушение обороны ВСУ Политика, 14:21
В Казани приняли бездефицитный бюджет на 2026 год Татарстан, 14:20 
Путин рассказал, что будет при отказе Украины от диалога Политика, 14:19
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения Образование, 14:13
Мосгорсуд назначил дату рассмотрения иска о выселении Долиной из квартиры Общество, 14:11