Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Под брендом Aurus начнут производить климатическую бытовую технику

Aurus расширяет ассортимент своей продукции. До текущего момента компания производила только премиум-автомобили, а сегодня представила первые образцы своей климатической техники. Ее продажи начнутся летом этого года
Под брендом Aurus начнут производить климатическую бытовую технику

Aurus расширяет ассортимент своей продукции. До текущего момента это были только автомобили премиум-класса, производимые в ОЭЗ «Алабуга», но скоро на рынке появятся одноименные кондиционеры.

Первые образцы климатической бытовой техники показали на выставке AirVent в Москве. Их производством занимается компания «Русклимат». По сообщению «РИА Новости», продажи новой линейки начнутся летом этого года.

«На нас лежит большая ответственность, ведь «Русклимат» дал старт выпуску новой продукции под брендом Aurus, что положит начало формированию целого ряда бытовых товаров и услуг high-класса, качество которых будет гарантировать премиальная торговая марка государственного значения. Наши специалисты вкладывают в климатическую технику Aurus все свои знания и опыт», — рассказал заместитель председателя совета директоров ТПХ «Русклимат» Сергей Шмаков.

Заместитель председателя совета директоров «Русклимата» Павел Симонов отметил, что каналы продаж премиальной техники еще обсуждаются, в том числе с маркетплейсами. «РИА Новости» подмечает, что «Русклимат» сотрудничает как с ритейлерами «Технопарк», «Леруа Мерлен», OBI и «М.Видео – Эльдорадо», так и с онлайн-площадками Ozon, «СберМегаМаркет» и «Яндекс Маркет». Несмотря на то, что рынок продаж еще не определен, Симонов уверен: технику будут представлять в «премиальных бренд-зонах».

В климатической линейке Aurus – традиционные системы кондиционирования и VFR-системы для кондиционирования нескольких помещений одновременно, интерьерные инфракрасные обогреватели с настенной установкой и сплит-системы колонного типа, интеллектуальные электрические конвекторы и водонагревательная техника, рукосушители и полотенцесушители.

О сотрудничестве «Русклимата» и Aurus стало известно в конце прошлого года. 29 декабря 2022 года председатель совета директоров холдинга «Русклимат» Михаил Тимошенко рассказал «РИА Недвижимость», что «Русклимат» и научный центр «НАМИ», разработчик премиальных автомобилей Aurus, заключили соглашение о выпуске климатической техники под автомобильным брендом.

В отличие от машин Aurus, которые «НАМИ» собирает в ОЭЗ «Алабуга» на базе завода «Соллерс Форд», климатическую технику Aurus будет изготавливать «Русклимат» во Владимирской области и Удмуртии. Как и авто, технику намерены собирать из комплектующих от отечественных поставщиков. Планируется, что локализация производства составит не менее 70%.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
Европарламент отключил ИИ на планшетах депутатов из-за угрозы утечки Политика, 17:19
Прага заявила о поставке Киеву 4,4 млн снарядов Политика, 17:18
Швейцарец Мейар взял третью медаль Игр-2026, победив в слаломе Спорт, 17:16
Майнер в Коми украл электроэнергию на 6 млн руб. Крипто, 17:15
Путин включил Собянина в коллегию Военно-промышленной комиссии Политика, 17:14
Лукашенко перечислил друзей Белоруссии словами «раз-два и обчелся» Политика, 17:11
Исполнителям теракта в «Крокусе» запросили пожизненные сроки Общество, 17:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рябков назвал дату вылета российской делегации в Женеву Политика, 16:59
FT описала рекордный пессимизм инвестфондов по доллару из-за политики США Финансы, 16:57
Лукашенко ответил на сообщения, что его «Путин не пустил в США» Политика, 16:49
Рябков раскрыл указания для российской делегации в Женеве Политика, 16:42
В ТПП назвали две цели расширения механизма «Инвестиции вместо штрафов»
РАДИО
Бизнес, 16:41
Мошенники взломали аккаунт мэра Улан-Удэ в Telegram Политика, 16:36
Петросян провела первую тренировку на Олимпиаде в присутствии Тутберидзе Спорт, 16:35