Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Под брендом Aurus начнут производить климатическую бытовую технику

Aurus расширяет ассортимент своей продукции. До текущего момента компания производила только премиум-автомобили, а сегодня представила первые образцы своей климатической техники. Ее продажи начнутся летом этого года
Под брендом Aurus начнут производить климатическую бытовую технику

Aurus расширяет ассортимент своей продукции. До текущего момента это были только автомобили премиум-класса, производимые в ОЭЗ «Алабуга», но скоро на рынке появятся одноименные кондиционеры.

Первые образцы климатической бытовой техники показали на выставке AirVent в Москве. Их производством занимается компания «Русклимат». По сообщению «РИА Новости», продажи новой линейки начнутся летом этого года.

«На нас лежит большая ответственность, ведь «Русклимат» дал старт выпуску новой продукции под брендом Aurus, что положит начало формированию целого ряда бытовых товаров и услуг high-класса, качество которых будет гарантировать премиальная торговая марка государственного значения. Наши специалисты вкладывают в климатическую технику Aurus все свои знания и опыт», — рассказал заместитель председателя совета директоров ТПХ «Русклимат» Сергей Шмаков.

Заместитель председателя совета директоров «Русклимата» Павел Симонов отметил, что каналы продаж премиальной техники еще обсуждаются, в том числе с маркетплейсами. «РИА Новости» подмечает, что «Русклимат» сотрудничает как с ритейлерами «Технопарк», «Леруа Мерлен», OBI и «М.Видео – Эльдорадо», так и с онлайн-площадками Ozon, «СберМегаМаркет» и «Яндекс Маркет». Несмотря на то, что рынок продаж еще не определен, Симонов уверен: технику будут представлять в «премиальных бренд-зонах».

В климатической линейке Aurus – традиционные системы кондиционирования и VFR-системы для кондиционирования нескольких помещений одновременно, интерьерные инфракрасные обогреватели с настенной установкой и сплит-системы колонного типа, интеллектуальные электрические конвекторы и водонагревательная техника, рукосушители и полотенцесушители.

О сотрудничестве «Русклимата» и Aurus стало известно в конце прошлого года. 29 декабря 2022 года председатель совета директоров холдинга «Русклимат» Михаил Тимошенко рассказал «РИА Недвижимость», что «Русклимат» и научный центр «НАМИ», разработчик премиальных автомобилей Aurus, заключили соглашение о выпуске климатической техники под автомобильным брендом.

В отличие от машин Aurus, которые «НАМИ» собирает в ОЭЗ «Алабуга» на базе завода «Соллерс Форд», климатическую технику Aurus будет изготавливать «Русклимат» во Владимирской области и Удмуртии. Как и авто, технику намерены собирать из комплектующих от отечественных поставщиков. Планируется, что локализация производства составит не менее 70%.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Татарстан
На трассе М-12 в Ногинске после ДТП частично открыли движение Общество, 03:42
Axios узнал о борьбе Трампа с «глубинным государством» внутри Белого дома Политика, 03:41
Экс-депутат бундестага призвала вывести немецкие войска из Литвы Политика, 03:15
В МВД предложили тотальный запрет на кредиты для защиты от мошенников Общество, 03:14
FT узнала, что Лондон заподозрил Россию в связи с поджогом дома Стармера Политика, 02:43
Супруга Овечкина сообщила в соцсетях о «возвращении домой» Спорт, 02:40
Госдеп США объявил о приостановке части санкций против Сирии на 180 дней Политика, 02:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Жителя Петербурга приговорили к 10 годам за попытку поджога здания УФСБ Политика, 02:09
Вэнс заявил о завершении эры «бесспорного доминирования» США в мире Политика, 01:45
Суд в Париже вынес приговор по делу об ограблении Ким Кардашьян Общество, 01:41
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 01:14
Метро Петербурга подало иск на ₽67 млн к организаторам теракта 2017 года Политика, 01:00
The Times рассказала о превосходстве России над Украиной по FPV-дронам Политика, 00:56
В Томской области Ан-2 при посадке выкатился за пределы взлетной полосы Общество, 00:32