Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

«Рубину» снова запретили регистрацию новых игроков

РФС запретил казанскому «Рубин» регистрацию новых футболистов из-за долгов перед Joint Industries Limited Partnership за трансферы трех игроков. Это четвертая по счету санкция по отношению к клубу за зиму
«Рубину» снова запретили регистрацию новых игроков

Российский футбольный союз (РФС) запретил казанскому «Рубину» регистрацию новых футболистов из-за долгов перед Joint Industries Limited Partnership за трансферы Сеада Хакшабановича, Мицуки Сайто и Дарко Йевтича. Об этом пишет пресс-служба РФС.

«Применить к ФК «Рубин» (Казань) запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению клуба в случае исполнения обязательств перед ранее аккредитованным посредником Joint Industries Limited Partnership», — гласит заявление палаты РФС.

Хакшабанович сейчас играет за «Селтик», Мицуки Сайто выступает за «Виссел Кобе», а Дарко Йевтича состоит в «Рубине», но не играет в этом сезоне, потому что восстанавливается после травмы. В июле прошлого года он получил разрыв передней крестообразной связки в матче против «Динамо» («Рубин» проиграл 0:2).

«Рубину» не первый раз запрещают регистрировать новичков из-за долгов. В декабре 2022 года РФС ввела эту меру за долги клуба перед агентами Дмитрием Агеевым и Ацамазом Такоевым, которые представляют футболистов Александра Ломовицкого и Виталия Лисаковича соответственно.

В начале февраля РФС запретила клубу вписывать новых игроков из-за заявления футболиста Солтмурада Бакаева, которому «Рубин» задолжал часть зарплаты за прошлый сезон.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Татарстан
Япония впервые с 2022 года задержала китайское рыболовецкое судно Политика, 06:28
Ведущий юрист Goldman Sachs подала в отставку из-за связей с Эпштейном Бизнес, 06:15
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле и снижении тарифов Экономика, 06:02
Почти 80% участников исследования не отличили ИИ-контент от реального Технологии и медиа, 06:00
Внешний долг России впервые за 20 лет превысил $60 млрд Экономика, 05:43
Венесуэла предложила западным компаниям расширить нефтяные площади Экономика, 05:32
Рыболовецкое судно Arina с 30 россиянами загорелось в Японском море Общество, 05:05
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Эксперты назвали должности с удаленкой, куда стали чаще искать работников Общество, 05:00
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35
В США назвали НАТО «краеугольным камнем» нацбезопасности Штатов Политика, 04:30
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00