Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В инфраструктуру Свияжского логоцентра вложат почти полмиллиарда рублей

На обустройство инфраструктуры Свияжского логоцентра выделят 480 млн руб. Комплекс оборудуют газопроводом, электроснабжением, канализацией
В инфраструктуру Свияжского логоцентра вложат почти полмиллиарда рублей

На строительство инфраструктуры Свияжского логистического центра выделили 480 млн руб. из республиканского бюджета. Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок.

Согласно документам, логоцентр оборудуют наружными сетями водо- и газоснабжения, на объекте обустроят сети электричества и канализации, настроят линии связи, проведут фасадочные и внутренние отделочные работы, сделают кровлю, возведут несущие конструкции и так далее.

В течение 10 дней с момента заключения контракта на объекте оборудуют строительную площадку, устроят временные тротуары для пешеходов, территорию оборудуют внутриплощадочными проездами и пунктами очистки машин на выездах, организуют вывоз разных видов отходов и так далее.

Подрядчика определят 13 марта этого года, он должен сдать объект к декабрю. Заказчиком контракта выступает Главинвестстрой РТ.

Общая площадь Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра составляет 244 га, на 110 га из которых расположился индустриальный парк с одноименным названием. Логистический центр находится на территории ТОСЭР «Зеленодольск», соответственно, его резиденты могут претендовать на региональные и федеральные меры поддержки.

28 февраля пресс-служба ОЭЗ «Алабуга» сообщила, что в марте начнется строительство международного логистического комплекса имени китайского реформатора Дэн Сяопина.

Логоцентр станет крупнейшим в России, его начальную площадь оценивают в 65 га. Планируется, что логоцентр будет еженедельно принимать и отправлять в обратном направлении минимум один поезд в Китай.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Татарстан
Кремль раскрыл, когда будет известна дата новых переговоров с Украиной Политика, 22:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:03
Вице-губернатора Ленобласти нашли мертвым с огнестрельным ранением Общество, 22:01
Economist рассказал о досье, из-за которого Израиль начал войну с Ираном Политика, 21:40
Второй матч клубного чемпионата мира прервали из-за плохой погоды Спорт, 21:38
Против владельца и главы «Торпедо» возбудили дело о взятке судье⁠ Спорт, 21:18
Глава Калужской области анонсировал запуск производства новых машин Tenet Экономика, 21:15
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Канделаки нашла работу Карпину после его перепалки с продюсером «Матч ТВ» Спорт, 21:14
Псковские власти рассказали о расширении ограничений мобильного интернета Политика, 21:07
Белый дом раскрыл, когда Трамп примет решение об участии в войне с Ираном Политика, 20:46
Глава «Сибура» не согласился со словами Решетникова о рецессии в России Бизнес, 20:31
На борту загоревшегося в Оманском заливе танкера были семь россиян Общество, 20:26
Инал Тасоев стал двукратным чемпионом мира по дзюдо Спорт, 20:24
Зеленский назначил главой Сухопутных войск представителя при центре НАТО Политика, 20:18