Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

HeadHunter сообщил о пониженной конкуренции на рынке труда Татарстана

В Татарстане на одну вакансию приходится 3,7 резюме. Данный показатель ниже среднего по Приволжскому ФО. Как сбалансированную, hh.ru характеризует ситуацию в Оренбургской области
HeadHunter сообщил о пониженной конкуренции на рынке труда Татарстана

В Татарстане на одну вакансию приходится 3,7 резюме, сообщили в hh.ru. Такие же показатели в Пермском крае и Ульяновской области.

Согласно аналитическим данным, в Приволжском ФО на одно предложение о работе приходится 3,8 резюме. Это говорит о пониженной конкуренции за рабочие места. По России фиксируется более высокая конкуренция – 4,3 резюме на вакансию.

«У жителей Поволжья в среднем больше выбор возможных мест для трудоустройства. Кадровый голод в большинстве регионов ПФО сегодня более явный, нежели в среднем по России. Ситуация хорошо иллюстрирует региональную сегментацию рынка труда. Регионы, в которых сегодня наблюдается наиболее высокая конкуренция за рабочие места – это Северо-Западный и Центральный федеральные округа. Но чем восточнее мы продвигаемся, тем заметнее дефицит кадров и проще трудоустройство. На устойчивость рынка вакансий в Поволжье влияет высокая концентрация производственных предприятий и развитое сельское хозяйство. Эти отрасли сегодня остро нуждаются в людях», – отметила координатор региональной PR-службы hh.ru Анна Осипова. 

По данным hh.ru, наиболее острый дефицит кадров зафиксирован в Кировской области, где на вакансию приходится 3,1 резюме на вакансию, а также в Нижегородской области и Чувашской Республике – по 3,2 резюме.

Наиболее высокая конкуренция в Оренбургской области – 4,9 резюме на вакансию. Это максимально приближено к оптимальным показателям, отметили в hh.ru: рынок труда этого региона сегодня самый сбалансированный в Поволжье, хотя ряд сфер все-таки испытывает кадровый голод.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Татарстан
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57
Спор Таиланда и Камбоджи: за что воюют и почему Трамп не смог их помирить База знаний, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46