Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Циклоны и антициклоны: в РТ после морозных выходных придет потепление

Синоптики прогнозировали похолодание в выходные, осадки прекратятся. В первые дни новой недели столбики термометров будут подниматься выше нуля, однако дождь и снег возобновятся
Циклоны и антициклоны: в РТ после морозных выходных придет потепление

«С начала календарной весны в атмосфере на Европейской территории России погодные процессы формируются под влиянием чередующихся циклонов и антициклонов. Наблюдается неустойчивая погода с существенными колебаниями метеопараметров, временами с сильным ветром и осадками смешанного характера. В ближайшие дни в нашем регионе сохранится аналогичная погода», — сообщает Гидрометцентр по РТ, опубликовавший прогноз погоды на текущую и начало следующей недели.

Сегодня республика будет находится в зоне атмосферных фронтов и погода испортится. День будут сопровождать осадки: дождь, мокрый снег, сильный ветер порывами 15-20 м/с. Температура составит +3..+6˚. На дорогах местами гололедица, снежная каша.

Ночью 11 марта через республику будет проходить холодный атмосферный фронт. Он принесет осадки, которые прекратятся днем с отходом фронта дальше на восток и с распространением на территорию РТ гребня антициклона. Ветер сменит направление на северо-западное и северное, и температура понизится ночью до -3..-8˚, днем будет -1..-6˚. На дорогах образуется сильная гололедица.

В воскресенье ночью под влиянием антициклона существенных осадков не ожидается, а температура составит -3..-8˚. Днем к Татарстану приблизится теплый атмосферный фронт, в западных районах вновь ожидаются небольшие осадки: мокрый снег, дождь, местами сильный ветер 15-18 м/с. Температура повысится до +1..+6˚.

«По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, в начале следующей недели, 13-14 марта, в республике сохранится теплая погода с осадками смешанного характера и дневными температурами +1..+6˚», — сообщили синоптики.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Все новости Татарстан
В Смоленской области потушили пожар на химзаводе после атаки дронов Политика, 17:53
Венесуэльский форвард из «Сочи» перешел в китайский клуб Спорт, 17:51
Путин сказал, что до появления «живого сердца» еще далеко Политика, 17:51
Финал хоккейного турнира на ОИ собрал в США рекордную аудиторию на ТВ Спорт, 17:49
Путин поручил ускорить формирование стратегии развития биоэкономики Политика, 17:45
Euroclear подал жалобу на рассмотрение иска ЦБ в закрытом режиме Финансы, 17:44
Хорватия оценит идею поставок российской нефти в условиях санкций Политика, 17:43
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов» Политика, 17:42
Путин назвал непреложное условие развития цивилизации Политика, 17:40
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Путин выразил надежду, что бюрократические препоны не помешают вакцинам Политика, 17:37
Кобзев заявил о планах легализировать серый бизнес перевозок на Байкале
РАДИО
Общество, 17:32
В Минпросвещения рассказали, какие игрушки войдут в перечень для детсадов Общество, 17:30
Мишустин анонсировал введение единых правил показа цены на маркетплейсах Общество, 17:26