Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани из-за аномальной весны начнут снижать мощность отопления

Власти Казани обратились к поставщикам теплоэнергии, чтобы понизить температуру в жилищах горожан. Жители города на фоне аномально теплой весны, заявил мэр, на прошлой неделе просили выключить отопление
В Казани из-за аномальной весны начнут снижать мощность отопления

Как сообщил мэр Казани Ильсур Метшин, власти города обратились к поставщикам тепловой энергии с просьбой постепенно начать снижать температуру теплоносителя, чтобы в квартирах казанцев стало прохладнее. Отопление в городе будут отключать поэтапно. 

«На прошлой неделе была аномальная для апреля средней полосы России, в том числе для Казани, жара. В этой связи было очень много обращений, включая интернет-приемную, с просьбой отключить тепло. Но тепловое хозяйство города – это не самовар, не выключатель света на кухне, одним щелчком его не переключишь. Тем более, что впереди, как мы знаем, иные прогнозы погоды с минусовыми температурами по ночам», — заявил мэр города Ильсур Метшин. 

По данным Гидрометцентра РТ, в апреле в республике было зафиксировано 3 температурных рекорда. Например, 5 апреля был побит максимум 1990 года. По данным авиационной метеостанции Казань-Аэропорт максимальная температура воздуха составила вчера +19,3°С. Метеостанция в Приволжском районе Казани показала +19°С, в Авиастроительном районе по данным станции Казань-Сокол максимум был +19,2°С.

При этом с 6 апреля погода в регионе изменилась: в Татарстан начал поступать холодный воздух. Ночами температура в республике опускалась ниже нуля. По предварительному прогнозу синоптиков, в начале недели в РТ сохранится сухая и умеренно-теплая погода с дневными температурами +10..+15°. 

В прошлом году отопительный сезон в Казани завершился 28 апреля. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Татарстан
В РСПП предложили готовить кадры для России в Индии Политика, 15:28
АвтоВАЗ опроверг отказ зарегистрировать название Lada Azimut Авто, 15:24
«Мы дома»: российские военные после обмена пленными с Украиной Политика, 15:20
На ПМЭФ предложили дать гражданам Киргизии особый статус в России Политика, 15:14
Ефимов сообщил о росте объемов строительства недвижимости в Москве на 26% Город, 15:14
Россиянка проиграла 164-й ракетке мира на крупном турнире в Берлине Спорт, 15:11
Греф и Григоренко предупредили о рисках для детей от распространения ИИ Технологии и медиа, 15:10
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В 21 регионе России планируют развивать новые проекты ГЧП Татарстан, 15:10 
Брокер ВТБ сообщил о полном переходе на российское ПО Отрасли, 15:09
Ковальчук назвал байкой слова Маска об освоении Марса Общество, 15:08
Финские депутаты одобрили отмену запрета противопехотных мин Политика, 15:07
ПСБ, «Росконгресс» и «Кавказ.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве Пресс-релиз, 15:05
IIHF признала хоккеистом года швейцарца Спорт, 15:04
В «Сбере» оценили число ежедневных переводов денег мошенникам Финансы, 15:03