Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Татарстан
Муж главы Истры погиб при отражении атаки диверсантов под Белгородом Политика, 18:33
Ваш проект буксует и теряет деньги. Простой способ исправить ситуацию Pro, 18:28
Парламент Абхазии ввел штраф за ношение купальников в общественных местах Общество, 18:27
В России откроют более быстрый авиакоридор для полетов на юг Общество, 18:25
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:24
В Бердянске взорвался автомобиль Политика, 18:24
Карпин заявил, что ему не обидно остаться без награды лучшему тренеру РПЛ Спорт, 18:19
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Как подружиться с будущим «я» и почему это важно — New Scientist Pro, 18:18
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Недвижимость, 18:14
В Казани частично перекроют мост Миллениум и ул. Право-Булачная Татарстан, 18:14 
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 18:13
Три россиянки сыграют в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 18:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:03
Путин назвал недопустимым вмешательство извне в образование и воспитание Политика, 17:56
Татарстан ,  
0 

В Казани из-за аномальной весны начнут снижать мощность отопления

Власти Казани обратились к поставщикам теплоэнергии, чтобы понизить температуру в жилищах горожан. Жители города на фоне аномально теплой весны, заявил мэр, на прошлой неделе просили выключить отопление
В Казани из-за аномальной весны начнут снижать мощность отопления

Как сообщил мэр Казани Ильсур Метшин, власти города обратились к поставщикам тепловой энергии с просьбой постепенно начать снижать температуру теплоносителя, чтобы в квартирах казанцев стало прохладнее. Отопление в городе будут отключать поэтапно. 

«На прошлой неделе была аномальная для апреля средней полосы России, в том числе для Казани, жара. В этой связи было очень много обращений, включая интернет-приемную, с просьбой отключить тепло. Но тепловое хозяйство города – это не самовар, не выключатель света на кухне, одним щелчком его не переключишь. Тем более, что впереди, как мы знаем, иные прогнозы погоды с минусовыми температурами по ночам», — заявил мэр города Ильсур Метшин. 

По данным Гидрометцентра РТ, в апреле в республике было зафиксировано 3 температурных рекорда. Например, 5 апреля был побит максимум 1990 года. По данным авиационной метеостанции Казань-Аэропорт максимальная температура воздуха составила вчера +19,3°С. Метеостанция в Приволжском районе Казани показала +19°С, в Авиастроительном районе по данным станции Казань-Сокол максимум был +19,2°С.

При этом с 6 апреля погода в регионе изменилась: в Татарстан начал поступать холодный воздух. Ночами температура в республике опускалась ниже нуля. По предварительному прогнозу синоптиков, в начале недели в РТ сохранится сухая и умеренно-теплая погода с дневными температурами +10..+15°. 

В прошлом году отопительный сезон в Казани завершился 28 апреля. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги