В Казани прогнозировали рост числа желающих служить по контракту
Начальник пункта отбора на военную службу по контракту 1 разряда (Казань) Евгений Токмаков сообщил ИА «Татар-информ», что на военную службу по контракту подали заявления порядка 1 тыс. человек.
В 2022 году на военную службу по контракту набрали порядка 2 тыс. человек. В этом году, прогнозировал Токмаков, показатель будет «значительно и кратно выше».
«Количество людей, которые пойдут из республики служить по контракту, в принципе значения не имеет. Сейчас многие критерии изменили, подняли возрастной ценз, если гражданин захочет, то он пойдет служить», — сказал Токмаков.
Начальник пункта сбора добавил, что в этом году появилась возможность поступить на службу по контракту с помощью сайта госуслуги, где появился соответствующий раздел в дополнение к разделу «стать добровольцем».
Подпишись на Telegram РБК Татарстан