Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани до конца года достроят первый участок Вознесенского тракта

По данным мэрии города, до конца текущего года планируется открыть движение по участку Вознесенского тракта от ул. Гвардейская до проспекта Победы. Второй участок продолжат строить в 2024 году
Фото: Марат Мугинов, kzn.ru
Фото: Марат Мугинов, kzn.ru

Сегодня заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Игорь Куляжев рассказал, что к концу текущего года власти планируют открыть движение на первом участке Вознесенского тракта: от улицы Гвардейская до проспекта Победы, протяженностью порядка 4 км. Второй участок дороги продолжат строить в следующем году.

«В Советском районе возводится еще одна важная для города вылетная магистраль, это Вознесенский тракт. Дорога должна выполнить важную миссию – разгрузить Мамадышский тракт. Она примет на себя трафик с прилегающих жилых микрорайонов», — отметил замглавы исполкома.

Общая протяженность Вознесенского тракта, по словам Куляжева, составит порядка 12 километров. Предусмотрено строительство пяти подземных пешеходных переходов, двух надземных, трех путепроводов и тоннелей. Также будет построен мост через реку Ноксу и реконструирован путепровод по ул. Фучика.

22 марта зампредседателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Эдуард Вафин сообщил журналистам, что работы на втором участке Вознесенского тракта продолжатся в 2024 году.

По его словам, в 2021-2022 году на строительство первого участка Вознесенского тракта направили 11,5 млрд рублей от общей стоимости в 13,5 млрд. В этом году запланировано освоить 1,8 млрд рублей.

На вторую очередь планируется направить, в общей сложности, 26 млрд руб. Из них 5 млрд освоили в прошлом году. В текущем году выделено 3,5 млрд руб.

25 апреля министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов заявил, что строительство второго этапа Вознесенского тракта не хватает средств. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Татарстан
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Возле Оксфорда прогремел взрыв Общество, 00:06
Россия увеличит стоимость виз для граждан ЕС Бизнес, 00:00
Экс-премьер СССР Рыжков покинул Совфед Политика, 02 окт, 23:47
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 02 окт, 23:28
Сенатор Северной Дакоты с семьей погиб в авиакатастрофе в США Политика, 02 окт, 23:23
«Аэрофлот» урегулировал спор с ирландским лизингодателем по 17 самолетам Бизнес, 02 окт, 23:21
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Самый дорогой украинский игрок забил первый гол за «Челси» в 24-м матче Спорт, 02 окт, 23:03
Мишустин увеличил зарплаты бюджетников и госслужащих на 5,5% Экономика, 02 окт, 22:54
Глава МИД Армении заявил, что миссия ООН опоздала в Нагорный Карабах Политика, 02 окт, 22:33
Байден заверит союзников США в продолжении помощи Украине Политика, 02 окт, 22:12
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 02 окт, 22:00
Дочь Кадырова станет заместителем главы правительства Чечни Политика, 02 окт, 21:56
Рекордсмен сборной России забил отдавшему его в аренду СКА. Видео Спорт, 02 окт, 21:54