Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Зеленодольском районе РТ появятся термы и производство мороженого

Инвестиционный совет Татарстана поддержал 11 проектов с общим объемом инвестиций 23 млрд рублей. Среди них туристический комплекс в Лаишевском районе, производство мороженого и термы в Зеленодольском районе
В Зеленодольском районе РТ появятся термы и производство мороженого

Как сообщила глава Агентства инвестиционного развития РТ (АИР) Талия Минуллина, 31 мая инвестиционный совет республики рассмотрел 11 проектов с общим объемом инвестиций 23 млрд рублей. Лидером по сумме вложений стал туристический комплекс с мариной в Лаишевском районе Татарстана, который предполагает вложения 16,1 млрд руб.

Также инвестиционный совет поддержал строительство 4 криоАЗС в Буинском, Нижнекамском, Бавлинском и Рыбно-Слободском районах РТ. Объем инвестиций составит 2,3 млрд руб.

В Зеленодольском районе РТ откроется производство мороженого и кондитерских изделий с инвестициями более 2 млрд рублей. Проект реализует группы компаний «Крайс» (бренд «Славица»), у которой с 2015 года действует завод в Набережных Челнах. Новое предприятие появится на территории промпарка «Тура. 2.0».

Помимо этого, 180 млн рублей планируется вложить в проект всесезонного курорта «Зеленодольские термы». Планируется строительство более 10 видов различных саун и бань, а также закрытых и открытых уличных подогреваемых бассейнов. Общая площадь терм превысит 7 тыс. кв. метров. Срок реализации инвестиционного проекта: июнь 2023-го – декабрь 2024 года. Аналогичный проект был ранее реализован в Нижнекамске. 

Инвестсоветом РТ были поддержаны и другие проекты. 

По словам Минуллиной, все проекты находятся на начальной стадии проработки. «Начальная стадия проработки предполагает наличие концепции, месторасположение на конкретном земельном участке на территории республики, а также понимание объемов и источников финансирования. После одобрения инвестиционного совета наши инвесторы будут разрабатывать проектно-сметную документацию и могут рассчитывать на меры поддержки со стороны Республики Татарстан, которые сегодня и были утверждены», — сказала глава АИР.

Она добавила, что в той или иной поддержке нуждается каждый проект, по большей части, бизнесу требуется помощь в подведении инженерных сетей до границ участка, подключении к коммуникациям, а также постройке дорог и так далее.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Все новости Татарстан
Уиткофф прилетел в Москву Политика, 22:37
Трамп подал иск против JPMorgan на $5 млрд из-за отказа его обслуживать Бизнес, 22:27
Британские военные помогли Франции перехватить шедший из России танкер Политика, 22:20
Самолет Уиткоффа вошел в воздушное пространство России Политика, 22:10
Путин продлил реализацию пилотного проекта по реформе высшего образования Политика, 22:06
FutureToday составила рейтинг лучших работодателей России Общество, 22:02
Белый дом перепутал Бельгию с Белоруссией и включил ее в «Совет мира» Политика, 21:59
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
СКА вел 1:0 почти весь матч, но в концовке проиграл «Спартаку» Спорт, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Axios назвал участников встречи России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 21:42
В Дании назвали красную линию в переговорах с США по Гренландии Политика, 21:38
Орбан ответил Зеленскому на совет «дать подзатыльник Виктору» Политика, 21:33
Каземиро летом покинет «Манчестер Юнайтед» Спорт, 21:29
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17