Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Собственник хочет достроить малоэтажный комплекс на Казанке у Миллениума

По данным издания «Бизнес online», сегодня в суде представители компании-собственника заявили, что подали заявление на получение разрешения на строительство
Собственник хочет достроить малоэтажный комплекс на Казанке у Миллениума

Собственник малоэтажного долгостроя у моста Миллениум – завод «Кварт» подал заявление, чтобы получить разрешение на строительство гостиничного комплекса. Об этом пишет издание «Бизнес online» со ссылкой на информацию, которую озвучили сегодня во время заседания Арбитражного суда Татарстана.

В начале марта стало известно, что управление градостроительных разрешений Казани подало иск в Арбитражный суд о признании недостроенного комплекса малоэтажных строений на берегу Казани у моста Миллениум самовольными постройками, которые необходимо снести в течение 3 месяцев, сообщило «Реальное время».

На сайте суда была размещена информация об иске от исполкома к АО «Кварт». Именно этой организации от ПСО «Казань» перешло право собственности на недострои. Пресс-служба мэрии Казани, отметила, что поводом для иска стало обращение прокуратуры города в исполком.

В письме речь шла о самовольных постройках вдоль моста «Миллениум», которые выявил региональный Госстройнадзор во время выездной проверки. Согласно Градостроительному кодексу РФ, органы местного самоуправления в таком случае обязаны в течение 20 дней принять меры, а именно предоставить разрешительную документацию при ее наличии или обратиться в суд с иском о сносе.

«Учитывая отсутствие разрешительной документации, Управление градостроительных разрешений Казани подало исковое заявление в Арбитражный суд РТ о признании десяти объектов незавершенного строительства самовольными постройками и обязании собственников снести их за свой счет», — говорилось в обращении прокуратуры.

В 2012 году компания ПСО «Казань» Равиля Зиганшина планировала построить малоэтажный гостиничный комплекс, но объект остался недостроенным.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Татарстан
В Пентагоне заявили об оставшихся на военную помощь Украине $5,2 млрд Политика, 00:23
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Возле Оксфорда прогремел взрыв Общество, 00:06
Россия увеличит стоимость виз для граждан ЕС Бизнес, 00:00
Экс-премьер СССР Рыжков покинул Совфед Политика, 02 окт, 23:47
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 02 окт, 23:28
Сенатор Северной Дакоты с семьей погиб в авиакатастрофе в США Политика, 02 окт, 23:23
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Аэрофлот» урегулировал спор с ирландским лизингодателем по 17 самолетам Бизнес, 02 окт, 23:21
Самый дорогой украинский игрок забил первый гол за «Челси» в 24-м матче Спорт, 02 окт, 23:03
Мишустин увеличил зарплаты бюджетников и госслужащих на 5,5% Экономика, 02 окт, 22:54
Глава МИД Армении заявил, что миссия ООН опоздала в Нагорный Карабах Политика, 02 окт, 22:33
Байден заверит союзников США в продолжении помощи Украине Политика, 02 окт, 22:12
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 02 окт, 22:00
Дочь Кадырова станет заместителем главы правительства Чечни Политика, 02 окт, 21:56