Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Казани может открыться школа фигурного катания Алины Загитовой

По данным пресс-службы раиса РТ, который на форуме в Петербурге встретился с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, в ближайшее время она приедет в Казань с предложениями по созданию школы фигурного катания
Алина Загитова
Алина Загитова (Фото: пресс-службы раиса РТ)

Как сообщила пресс-служба раиса РТ, сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) Рустам Минниханов встретился с олимпийской чемпионкой, заслуженным мастером спорта России Алиной Загитовой. На встрече обсуждался проект ее школы фигурного катания, который может быть реализован в Татарстане. 

«Алина Загитова в ближайшее время приедет в Казань с готовым предложением по спортивной школе», — сообщила пресс-секретарь глава РТ Лилия Галимова. 

В министерства спорта республики РБК Татарстан сообщили, что на начало года фигурным катанием в регионе занимаются 4065 человек, из них 1875 – в спортивных школах (в 21 отделении). Тренеров по фигурному катанию в республике 79. 

В республике на данный момент функционирует 51 ледовый дворец спорта с искусственным льдом, из которых 15 расположены в Казани. Остальные рассредоточены по 31 муниципальному образованию. 

На сегодняшний день, по данным минспорта, ледовые сооружения отсутствуют в 13 муниципальных образованиях республики: Аксубаевский, Алькеевский, Атнинский, Балтасинский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Муслюмовский, Новошешминский, Спасский, Тетюшский, Тукаевский и Ютазинский.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Все новости Татарстан
В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича Политика, 19:37
В «Уфе» прокомментировали информацию о задержании футболиста ЦСКА Спорт, 19:37
Шишкарев снова стал владельцем более половины акций ГК «Дело» Бизнес, 19:31
Комик Сабуров заявил о планах вернуться в Россию Общество, 19:24
Хуснуллин заявил, что собираемость платежей за ЖКХ в России достигла 100% Общество, 19:23
Памятник Алексею Балабанову откроют в Екатеринбурге. Фото Общество, 19:21
Визовый центр Франции в Москве временно изменил оплату сервисного сбора Политика, 19:20
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Роднина оценила подарок в виде квартиры для бывшей российской фигуристки Спорт, 19:17
МИД Германии предупредил граждан на Ближнем Востоке о возможной эскалации Политика, 19:07
Путин выступил за обновление программ профобразования в биотехе Политика, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
СБУ задержала командующего логистикой Воздушных сил ВСУ Политика, 18:51
Путин сказал: «Зато какие люди», отвечая на реплику о сложной географии Политика, 18:49
Кросби пропустит минимум четыре недели из-за полученной на Играх травмы Спорт, 18:42