Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Первый участок Вознесенского тракта планируют достроить к 30 августа

Строительство первого участка Вознесенского тракта от ул. Даурская до проспекта Победы планируется завершить к 30 августа. Второй участок до федеральной трассы М-7 будет достроен до 2025 года
Фото: Максим Платонов, realnoevremya.ru
Фото: Максим Платонов, realnoevremya.ru

Завершение строительства первого этапа Вознесенского тракта в Казани планируется ко Дню города и республики, который отмечают 30 августа. Данный участок начинается от улицы Даурской и пролегает до проспекта Победы, сообщает издание «Реальное время» со ссылкой на начальника УГИБДД МВД по РТ Рустема Гарипова.

Второй этап – от проспекта Победы до трассы М-7 – предполагается достроить до 2025 года.

Гарипов добавил, что для улучшения дорожно-транспортной ситуации ведется разработка проекта реконструкции Мамадышского тракта, которая предполагает строительство трех разворотных петель: в районе улиц Клубной, Школьной и Амурской. Кроме того, планируется постройка дополнительного пешеходного моста на участке между улицами Аббасова и Рахлина. 

По данным Гарипова, реконструкция улучшит пропускную способность Мамадышского тракта.

В начале мая в комитете внешнего благоустройства Казани информировали о завершении всех работ по строительству Вознесенского тракта и его открытию в ноябре, включая Аметьевскую магистраль. При наличии возможности открытия дороги раньше срока, это произойдет по окончании всех необходимых работ.

В апреле министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов говорил о нехватке финансов на завершение строительства второго этапа Вознесенского тракта .

«Вознесенский тракт — дорога, состоящая из двух этапов. Первый этап, соединяющий улицу Гвардейскую и проспект Победы, — в этом году эта перемычка завершается. Очень удачный, хороший ход. Второй же этап будет проложен от проспекта Победы до федеральной дороги М-7. В связи с тем, что всех финансовых средств на завершение второго этапа у нас сегодня не хватает, было решено выполнить наиболее трудоемкие участки дорог», — сказал Ханифов.

Согласно данным на начало июля текущего года, стоимость строительства Вознесенского тракта составляет 31,1 млрд рублей. Первый участок от улицы Гвардейской до проспекта Победы обойдется в 13,7 млрд рублей. Второй платный – до трассы М7 в 17,4 млрд рублей, из которых 30% составит заем у «Дом.РФ».

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Татарстан
Как изменились направления расходов бюджета Экономика, 05:27
НАТО втрое увеличило полеты у Крыма Политика, 05:11
Почти половина россиян сталкивалась с профессиональным выгоранием Общество, 05:00
WhatsApp отказался от запуска каналов в России из-за риска блокировки Технологии и медиа, 04:38
Власти США отложили уход KFC из России из-за взносов в бюджет Бизнес, 04:27
В Уфе при пожаре на хлебокомбинате пострадал один человек Общество, 04:07
Германия заявила о готовности занять «ведущую военную роль» в Прибалтике Политика, 03:55
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Бербок заявила о проблемах с поставляемым Германией Украине вооружением Политика, 03:11
Орбан заявил, что Венгрия не относится к клубу «явольных» стран Политика, 03:08
США заявили о возможности помогать Украине еще несколько недель Политика, 02:28
«УП» узнала о требованиях США к Украине для продолжения помощи Политика, 01:56
Азербайджан отправил помощь пострадавшим при взрыве в Степанакерте Политика, 01:38
Разработчики извинились за оскорбления в адрес россиян в Cyberpunk 2077 Технологии и медиа, 01:09
Москалькова прокомментировала кадры избиения задержанного сыном Кадырова Политика, 01:03