Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Ремонт моста Миллениум в Казани обещают завершить «по мере возможности»

Сегодня на аппаратном совещании озвучили ход работ на мосту Миллениум и на мосту по ул. Назарбаева, его собираются сдать почти на год раньше заявленных сроков. По Миллениуму сроки не озвучены
Ремонт моста Миллениум в Казани обещают завершить «по мере возможности»

Сегодня замруководителя исполкома Казани Игорь Куляжев рассказал, что на участке моста Миллениум ведутся работы по направлению от Ново-Савиновского района в сторону ул. Вишневского. Проектом предусмотрен ремонт опоры перильных ограждений, устройство гидроизоляции, укладка нового дорожного покрытия, ремонт сетей освещения, устройство архитектурной подсветки.

Работы будут завершены «по мере возможности», заявил замглавы исполкома.

В текущем году общий объем финансирования дорожных работ составит 27 млрд рублей.

Будут выполнены строительство, реконструкция и ремонт еще 4 мостов –  в жилых массивах Куземетьево, Борисоглебское, Киндери, Отары. Их завершение и запуск движения запланирован на октябрь этого года.

Также будет построен мост через Монастырскую протоку: здесь будут установлены опоры и построены сети очистки, водоснабжения, освещения, укреплено русло протока. Строительство моста будет завершено в 2024 году.

«Не сбавляют темпов работы на мосту по ул. Назарбаева в Приволжском районе. Завершение работ и открытие движения дорожники обещают уже в октябре, опережая намеченные графики работ почти на год», — заявил Куляжев.

На мосту по ул. Назарбаева завершены основные трудозатратные этапы реконструкции, выполнено устройство двух опор, смонтированы пролетные строения из 30 балок. Ведутся монолитные работы и устройство дорожной одежды.

Мост по улице Назарбаева закрыли на капремонт в ночь на 28 сентября 2022 года. В ходе обследования объекта эксперты заключили, что движение по нему небезопасно. В результате, его признали аварийным и начали фактически отстраивать заново. 

Мэрия Казани ранее анонсировала, что работы планируется завершить в ноябре 2023 года.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Татарстан
Писториус увидел в свитере Лаврова с надписью «СССР» вызов всему миру Политика, 04:29
Трамп назвал Зеленского препятствием на пути к мирному соглашению Политика, 04:24
Crew Dragon отстыковался от МКС на фоне проблем со здоровьем астронавта Политика, 04:03
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47