Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане утвердили план подготовки граждан к военной службе

Правительство Татарстана утвердило план подготовки граждан к военной службе на 2023-2024 годы. В регионе будут проводить уроки мужества, встречи с ветеранами ВОВ, Афганистана и участниками спецоперации
В Татарстане утвердили план подготовки граждан к военной службе

Премьер-министр РТ Алексей Песошин утвердил план основных мероприятий по подготовке граждан к военной службе в 2023-2024 учебном году. Постановление опубликовали на портале правительства региона. 

Органы власти РТ, военный комиссариат, руководители организаций, общественные объединения должны принять меры по подготовке граждан допризывного возраста к военной службе, организовать работу по военно-патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях, учебных пунктах, военно-патриотических, молодежных и детских объединениях.

Кроме того, необходимо принять меры, чтобы продолжали работать спортивно-прикладные и военно-технические секции и клубы. Для патриотического воспитания допризывников необходимо использовать спортивную инфраструктуру образовательных учреждений, организаций и муниципальных образований. При этом материальная база должна постоянно совершенствоваться. Образовательные учреждения и учебные пункты необходимо комплектовать педагогами. 

В течение учебного года будет организовано обучение граждан основам военной службы, кадровое и учебно-методическое обеспечение подготовки к службе, военно-патриотическое воспитание, лечебно-оздоровительная работа, добровольная подготовка к службе, занятия граждан авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта.

Планируется проводить уроки мужества, внеклассные мероприятия,  социально-патриотические акции, слеты и фестивали, а также дни воинской славы, встреч детей и молодежи с представителями военкомата республики, и ветеранами Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и с участниками спецоперации. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Все новости Татарстан
Орбан попросил у Будапештского зоопарка зебру на содержаниеОбщество, 04:15
В Госдуме предложили ввести единую социальную карту для пенсионеровПолитика, 04:00
Хегсет опроверг отправку планов по атаке на хуситов в чате в SignalПолитика, 03:45
Молодежка России по футболу задержалась в Колумбии из-за проблем с бортомСпорт, 03:35
На Западном берегу Иордана избили режиссера получившего «Оскар» фильмаПолитика, 03:06
Проект о репатриации соотечественников внесут в Думу 25 мартаПолитика, 02:55
МИД связал удар ВСУ по журналистам в ЛНР с недоговороспособностью КиеваПолитика, 02:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Reuters узнал о готовящемся позитивном заявлении после встречи в Эр-РиядеПолитика, 02:16
«Суспiльне» узнало, что делегация Киева останется в Эр-Рияде еще на деньПолитика, 02:00
Жители России и Европы увидели в небе необычные спиралиОбщество, 01:42
Зеленский анонсировал расширение контракта для 18-летнихПолитика, 01:27
38-я церемония вручения кинопремии «Ника». ФоторепортажОбщество, 01:11 
«Звезда» сообщила о ранении еще одного журналиста при ударе HIMARSПолитика, 00:55
Как российская делегация покинула место переговоров с США. ВидеоПолитика, 00:40