Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

На набережной Казанки в 2023 году появится новый сквер

На набережной Казанки между детским парком и экстрим-парком «Урам» на территории в 0,7 га появится сквер, посвященный учителям. Он будет включать площадь и павильон, где будут проходить мультимедийные выставки
Фото: Институт развития города
Фото: Институт развития города

На набережной Казанки в 2023 году появится Сквер учителя. Его обустроят на территории площадью 0,7 га, расположенной между будущим детским парком и и экстрим-парком «Урам». Как сообщила сегодня мэрия города, проект нового общественного пространства разрабатывает Институт развития города. 

В сквере расположится павильон, где будут интерактивные пространства для детей и мультимедийные экспозиции, амфитеатр, зона для интерактива, арт-объекты и скульптура, посвященная учителям.

Сквер благоустроят в рамках проекта «Стратегия развития Казанки», которая предполагает благоустройство берегов реки и создание комплекса из 12 парков.

15 августа раис РТ Рустам Минниханов поручил построить на набережной Казанки на пустующем участке между Национальной библиотекой и экстрим-парком «Урам» детский парк. Сейчас на данной территории нет твердого покрытия, озеленения и прочих объектов. По данным пресс-службы руководителя региона, эскизный проект благоустройства дорабатывает Институт развития города.

Зона активностей будет включать игровые площадки для детей разных возрастов, места для отдыха и фуд-корт. В соответствие с концепцией, здесь будет создано единое пространство начиная от Фуксовского сада. С холма будет можно спуститься по новой лестнице. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Татарстан
«Яндекс» запустил аренду электросамокатов в Сербии Бизнес, 13:15
Как бизнес, наука и государство раскрывают потенциал передовых городов Тренды, 13:13
Что такое «15-минутный город» и для чего он жителям Москвы РБК и Ahead, 13:11
В МОК отреагировали на перенос слушаний по делу Валиевой в CAS Спорт, 12:58
Президент Финляндии предсказал проблемы на границе с Россией Политика, 12:53
Valkyrie первой запустит торги фьючерсами на Ethereum в своем ETF Крипто, 12:50
Арт, любовь и бессмертие: как устроен современный рынок искусства РБК и СберПервый, 12:46
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Греф увидел риск для экономики в случае введения «мембраны» для рубля Финансы, 12:43
Военных Карабаха пригласили служить в армии Армении Политика, 12:41
NASA выяснило причины «движения земли вверх и вниз» под Нью-Йорком Общество, 12:32
Финляндия заплатит по €750 землевладельцам за укрепления около России Политика, 12:27
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 12:23
Искусственный интеллект — помощник или палач профессии аналитика Pro, 12:21
Рублев стартовал с победы на крупном турнире в Пекине Спорт, 12:19