Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани вырастет число еврощитов для наружной рекламы

В мэрии анонсировали увеличение емкости рынка еврощитов в Казани на 7,6% после внесения изменений в схему размещения наружной рекламы
В Казани вырастет число еврощитов для наружной рекламы

Начальник управления наружной рекламы и информации исполкома Казани Аскар Багаутдинов сообщил, что емкость рынка еврощитов в Казани увеличится на 7,6%. Соответствующими проекту изменениями в схему размещения наружной рекламы предусмотрено 13 мест для конструкций цифрового формата и 20 мест — для статичного. Таким образом, емкость рынка увеличится с 2,9 тыс. до 3,1 тыс. сторон.

«В настоящее время управлением наружной рекламы и информации подготовлен проект постановления исполнительного комитета города Казани по внесению изменений в схему размещения рекламных конструкций, которым предусмотрены новые места по размещению еврощитов. В том числе, с цифровыми возможностями», — объяснил Багаутдинов.

На данный момент вносимые в проект изменения проходят согласование в уполномоченных органах: министерстве строительства РТ и Комитете РТ по охране объектов культурного наследия.

В северной части города конструкции планируют установить по ул. Мусина – 2 шт., Восстания –3 шт., Короленко – 1 шт. и другим. В южной части Казани реклама может появиться на Вознесенском тракте – 2 шт., ул. Братьев Батталовых – 1 шт., Тихорецкой – 3 шт. и прочих.

Проектирование новых мест велось с учетом перспективных планов развития городских территорий, охранных зон объектов культурного наследия, требований ГОСТа наружной рекламы на автомобильных дорогах городских и сельских поселений. Также расположение выбиралось так, чтобы конструкции не снижали коммерческую привлекательность действующих мест и максимально охватывали все районы города.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Татарстан
Уиткофф заявил, что Трамп и Путин могут встретиться в ближайшие месяцыПолитика, 04:40
Спецпосланник заявил о рассказе Путина о том, как он молился за ТрампаПолитика, 04:18
В Сальске Ростовской области обломки дрона упали на улицу в центре городаПолитика, 03:58
Уиткофф заявил о согласии властей Украины на проведение выборовПолитика, 03:40
В России создадут группу для решения проблем садоводов и огородниковОбщество, 03:25
На Украине призвали граждан не публиковать видео пролетов F-16Политика, 03:12
Застройщик «Самолет» рассказал о привлечении к работе индийцевБизнес, 02:56
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Над Воронежской областью сбили еще более 10 беспилотниковПолитика, 02:39
Al Arabiya узнала о требовании лидера Сирии к России выдать Башара АсадаПолитика, 02:15
В Стамбуле задержали 97 человек на протестах после задержания мэраПолитика, 01:59
В Запорожье прогремели взрывыПолитика, 01:39
Трамп заявил, что Путин не отвергал предложение о прекращении огняПолитика, 01:24
Полиция задержала подозреваемого в поджоге подстанции в Горно-АлтайскеПолитика, 01:06
CBS узнал детали «челночной дипломатии» России, Украины и США в Эр-РиядеПолитика, 00:41