В аэропорту Казани в будущем году начнут строить новый терминал

Третий терминал казанского аэропорта планируется спроектировать и начать строить в 2024 году. Сейчас идет согласование техзадания

Входит в сюжеты
В этой статье

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, на данный момент проходит согласование технического задания на проектирования нового терминала казанского аэропорта. Об этом пишет «Бизнес online».

«Я был в Росавиации по этому вопросу. Мы должны начать проектировать и в 2024 году, если проект пройдет экспертизу, начинать строить», — сообщил министр.

Действующий терминал аэропорта, построенный в преддверии Универсиады 2013 года, рассчитан на обслуживание 2,5 млн пассажиров в год. Однако в этом году, по прогнозам, пассажиропоток составит 5 млн человек. После ввода новых мощностей пропускная способность аэропорта повысится до 6,5 млн человек.

Мастер-план развития аэропорта столицы Татарстана до 2050 года презентовали главе республики в прошлом году.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан