Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Прокурор РТ о сериале «Слово пацана»: ко всему нужно подходить с головой

По мнению прокурора РТ, сериал является художественным продуктом, а на экранах немало картин романтизирующих преступность. При этом родители на примере «Слова пацана» могут показать положительные изменения в жизни общества
Фото: rais.tatarstan.ru
Фото: rais.tatarstan.ru

Прокурор РТ Альберт Суяргулов сообщил сегодня журналистам, что на данный момент он не смотрел нашумевший сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте». Однако слышал о проекте.

«На мой взгляд, всему свое время. Был сериал «Бригада». Сегодня у нас экранах достаточно много сериалов, где так или иначе идет романтизация преступной деятельности. С одной стороны, сериал – это такой же вид искусства, как и любой другой, и он имеет право на жизнь. Поэтому нужно разбираться не с самим сериалом, а с тем, как его преподносят. А самое ключевое, как его пытаются использовать. Ведь в любом сериале можно найти как плохое, так и хорошее», — сказал прокурор республики.

Суяргулов добавил, что думающие люди способны найти, какие выводы сделать из сериала «Слово пацана», не думающие – поддадутся массовому психозу с критикой и призывами к его запрету. 

«Я считаю, что родителям нужно спокойно общаться с детьми, тем более, что среди родителей сейчас много тех, кто застали времена, которые показаны в сериале. И как раз-таки на этом примере детям можно объяснить, что тогда было так, как в сериале, а сейчас – ходим по улицам, и никто нам головы не пробивает. Резюмируя, ко всему нужно подходить с головой», — сказал прокурор республики. 

Первые эпизоды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жоры Крыжовникова вышли в онлайн-кинотеатрах в середине ноября. После этого от некоторых представителей общественности прозвучала критика и требования запретить показ, провести проверку Роскомнадзора и так далее. При этом сериал о криминальных молодежных группировках поздних 1980-х в Татарстане за короткое время попал в рейтинг «Кинопоиска» c 250 лучшими сериалами.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Все новости Татарстан
В Подмосковье загорелся склад с пластикомОбщество, 07:22
В Австрии призвали ЕС «не дуться» на Трампа, а вести переговорыПолитика, 07:01
Рубио поручил ускорить поставки оружия Израилю на $4 млрдПолитика, 06:50
Макрон допустил возможность восстановить диалог с ПутинымПолитика, 06:24
Истребители F-16 подняли в воздух над поместьем Трампа во ФлоридеПолитика, 05:46
Экс-главком предупредил о конце НАТО из-за Трампа и УкраиныПолитика, 05:41
Суд сократил срок трем фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне»Общество, 05:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Бастрыкин назвал число погибших мирных граждан в результате атак ВСУПолитика, 04:47
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17
«Прогресс МС-30» с новым скафандром на борту пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 03:47
Израиль одобрил план США о продлении перемирия с ХАМАСПолитика, 03:26
Литва закупит у Киева оружие для ВСУ на €20 млнПолитика, 03:18
Компания из Норвегии отказалась от поставок топлива военным СШАПолитика, 02:48