Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане несовершеннолетним запретили посещать кальянные

Детям и подросткам в Татарстане запретят находиться в кальянных и других помещениях, в которых допускается потребление никотинсодержащей продукции. Сегодня Госсовет РТ принял соответствующий закон
В Татарстане несовершеннолетним запретили посещать кальянные

В Татарстане несовершеннолетним запретят находиться в помещениях, в которых предоставляются услуги с использованием кальянов, а также в специально выделенных изолированных помещениях, в которых допускается потребление содержащей никотин продукции. Закон сегодня принял Государственный Совет РТ.

«В республике ежегодно фиксируются факты потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетними. В 2021 и 2022 году таких фактов было выявлено по 30, в истекшем периоде 2023 года – 25. Проблема характерна не только для крупных городов, правонарушения зафиксированы также в Черемшанском, Елабужском, Лениногорском, Арском, Кукморском и других районах республики», — сказала заместитель прокурора РТ Юлия Наумова.

Она отметила, что  подобные нарушения будут выявлять в ходе рейдов и по заявлениям граждан. Проводить их будут вправе сотрудники полиции, органы местного самоуправления и республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Данный закон уже запрещает несовершеннолетним находиться в магазинах товаров для взрослых, пивных барах, рюмочных и других заведениях, где продают исключительно алкоголь. Запрет действует не только в любое время суток, но и вне зависимости сопровождают ли несовершеннолетнего взрослые.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Татарстан
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыхаАвто, 14:49
Владелец Chаteau Haut-Brion в третий раз стал винным партнером «Оскара»Вино, 14:47
В Хельсинки закрыли сделку по принадлежавшей Ротенбергу и Тимченко аренеСпорт, 14:46
Против россиянина завели дело за попытку вывезти пивную кружку в ЭстониюLife, 14:45
Рубио прибыл в Саудовскую Аравию для переговоров с Россией по УкраинеПолитика, 14:41
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Лавров исключил территориальные уступки УкраинеПолитика, 14:32
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Где находится атакованная дронами станция Каспийского консорциума. КартаПолитика, 14:29
Суд закрыл процесс по делу о братьях-близнецах и поджоге военных объектовПолитика, 14:29
Лавров не увидел пользы от Европы на переговорах по УкраинеПолитика, 14:21
Кремль ответил на слова Стармера о готовности направить войска на УкраинуПолитика, 14:13
ЦБ составил портрет жертвы кибермошенниковФинансы, 14:13
В Казахстане оценили удар дронов по маршруту поставки нефти через РоссиюЭкономика, 14:05
Касаткина неожиданно проиграла на старте престижного турнира в ДубаеСпорт, 14:03