Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан и Марий Эл могут запустить международный туристический маршрут

Татарстан и Марий Эл могут стать направлением для туристов из Беларуси. Предложение сформировать такой маршрут озвучила министр спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова. По ее мнению, регионам нужно наращивать взаимодействие
Татарстан и Марий Эл могут запустить международный туристический маршрут

Министр спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова предложила Татарстану расширить туристическое взаимодействие между регионами. На коллегии татарстанского Госкомитета по туризму она озвучила идею создания международного маршрута.

«Республика Марий Эл стала воротами для Белоруссии. Мы провели несколько инфотуров и получили большой отклик. Предлагаем сформировать международный маршрут, который будет включать Татарстан и Марий Эл», — сказала Батюкова.

Она отметила, что все более популярным становится экологический туризм. По ее мнению, необходимо создать межрегиональный маршрут для пеших и велопутешествий, а также сплавов по рекам.

Сейчас регионы объединены несколькими туристическими маршрутами. По словам Батюковой, активно развивается маршрут «Три республики» и «Великий Волжский путь».

Туристический поток из Татарстана в Марий Эл превышает 400 тыс. человек. Это 43% от общего потока гостей. Ежегодно это число растет. Батюкова считает, что развитие речных перевозок в Татарстане также дает возможность соединить регионы.

«Выступаю с предложением включить город Космодемьянск как точку между Татарстаном и Нижним Новгородом и развить и расширить «Великий Волжский путь» по воде в том числе. В настоящий момент мы готовим проектно-сметную документацию причальной стенки в Юрино. Большой популярностью у жителей Татарстана пользуется Замок Шереметева, который там располагается. Я надеюсь, Госкомитет РТ по туризму рассмотрит возможность добираться до него по воде», — сказала Батюкова.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
Все новости Татарстан
Племянник Сергея Зверева погиб в зоне спецоперацииПолитика, 23:47
Зеленский отказался подписывать соглашение о праве США на ископаемыеПолитика, 23:38
Трамп создал совет по энергетическому доминированию СШАПолитика, 23:26
Белый дом выпустил валентинку с Трампом и стихом о депортацииПолитика, 23:13
СК завел дело после атаки дрона на съемочную группу «Первого канала»Политика, 22:54
Глава МИД Германии ответила на идею Трампа вернуть Россию в G7Политика, 22:40
Ван И напомнил о мировых войнах как результатах соперничества державПолитика, 22:33
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Глава МАГАТЭ заявил о сохранении рисков ядерной безопасностиПолитика, 22:25
Писториус назвал «поворотный момент» в отношениях Европы и СШАПолитика, 22:09
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Волонтеры в Анапе организуют новый штаб взамен сгоревшегоОбщество, 21:59
Президент Германии призвал ЕС «не быть, как олень перед фарами» с ТрампомПолитика, 21:58
Лидер КХЛ крупно обыграл «Северсталь»Спорт, 21:42
Пожар в пансионате волонтеров в Анапе локализовалиОбщество, 21:36