Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В санаториях Татарстана возросло число отдыхающих из других регионов

В санатории Татарстана в 2023 году приехало вдвое больше отдыхающих из Москвы и Московской области, в четыре раза – из дальневосточных регионов
В санаториях Татарстана возросло число отдыхающих из других регионов

Как выяснили аналитики компании «МегаФон», в 2023 году, по сравнению с 2022 годом, в санаториях Татарстана в два раза выросло число отдыхающих, приехавших из Москвы и Московской области. Их активность в интернете увеличилась втрое.

Количество туристов из Дальневосточных регионов (Хабаровский край, Забайкальский край, Амурская и Сахалинская области) выросло в четыре раза. Помимо этого, в оздоровительные комплексы Татарстана часто приезжали отдыхающие из Удмуртской Республики, Башкортостана, Свердловской, Нижегородской, Челябинской областей и Пермского края.

Интернет-трафик, расходуемый в оздоровительных комплексах Татарстана, суммарно увеличился на 45%. «Наши технические специалисты постоянно развивают сеть в труднодоступных для сигнала местах, окруженных лесным массивом – санаториях, дачах и базах отдыха», — отметил директор МегаФона в Татарстане Михаил Русинов.

Основатель портала Санатории-России.рф, член правления Национальной курортной ассоциации, глава Ассоциации санаторно-курортных учреждений РТ Евгений Терентьев сообщал, что летом 2023 года санатории Татарстана были загружены на 100%. В октябре некоторые объекты были забронированы практически до конца года.

Согласно исследованиям Санатории-России.рф, доходы оздоровительных комплексов республики за 9 месяцев 2023 года составили 2,6 млрд руб. По сравнению с 2022 годом они выросли на 17%. По этому показателю Татарстан занял восьмое место в стране и второе – в Приволжском федеральном округе. Количество гостей – 116 тыс. человек. В 2022 году их было меньше на 16%.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Татарстан
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:33
В Белоруссии признали опасной продукцией «Орешек» из РоссииОбщество, 09:29
Сбербанк — об итогах года в сфере устойчивого развития и перспективахОтрасли, 09:26
Одна технология, разные инструменты: чем ЦФА отличаются от криптовалютТренды, 09:26
Ценный сотрудник сгорел на работе: как отпустить его в длительный отпускPro, 09:09
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:07
Хабиб Нурмагомедов заявил о провокации после снятия с рейса в СШАСпорт, 09:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Девять стран НАТО начали на Балканах учения своих новых силПолитика, 08:56
США увеличили импорт комплектующих для самолетов из РоссииЭкономика, 08:46
Долг экс-полковника МВД Захарченко по штрафу за взятки вырос на ₽8,2 млнПолитика, 08:30
Как бизнесу подготовиться к налоговой проверкеPro, 08:24
«Идеальный шторм». Что угрожает российской экономике в 2025 годуPro, 08:01
ВТБ получил £40 млн со счетов бывшей британской «дочки» в РоссииФинансы, 08:00
Российские военные начали эвакуировать жителей КураховоПолитика, 07:56