Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

На трассе М-7 произошло ДТП с участием 50 автомобилей

В Пестречинском районе в аварию попали порядка 50 автомобилей. 3 человека пострадали. К ликвидации последствий привлекли 30 человек и 13 единиц техники
На трассе М-7 произошло ДТП с участием 50 автомобилей

Глава Пестречинского муниципального района Ильхам Кашапов сообщил в Telegram-канале, что на трассе М-7 «Волга» вблизи населенных пунктов Шали и Нептун произошло массовое ДТП с участием порядка 50 автомобилей. Три человека пострадали, одного мужчину доставили в Казань в Республиканскую клиническую больницу. Погибших нет.

В ГИБДД уточнили, что 19 января 7.15 до 9.00 на 858 км трассы М-7  на территории Пестречинского района в направлении Москвы произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием порядка 20 единиц транспортных средств. 

К ликвидации последствий ДТП привлекли 30 человек и 13 единиц техники. Из них 16 человек и 5 машин от МЧС республики.

Большое количество аварий фиксируется и в Казани. Только за утро в ГИБДД поступило 95 сообщений о ДТП. В связи с непогодой весь личный состав Госавтоинспекции Казани работает на дорогах города. Инспекторы помогают участникам дорожного движения, дорожным службам и оказывают содействие в ограничении движения в рамках плана «Буран».

Сегодня утром сообщалось, что на трассе М-7 «Волга» произошло массовое ДТП. Рядом с селом Шали столкнулись несколько грузовых и легковых автомобилей.

Сегодня до 21:00 ожидаются сильный ветер 15-20 м/с, местами очень сильный порывами 25 м/с, метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее, сильный и мокрый снег, гололедица и снежные заносы.

Заместитель начальника ГИБДД Татарстана Айрат Самигуллин сообщал, что в Татарстане из-за сильного ухудшения погоды с 15 января по 17 января на дорогах в ДТП погибли 8 человек. По его словам, водители должным образом не оценили обстановку на дорогах.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Татарстан
Израиль предложил Киеву захваченное оружие российского производстваПолитика, 00:33
В МВД назвали способ защититься от мошенниковОбщество, 00:28
Минобороны сообщило о перехвате девяти дронов в Ростовской областиПолитика, 00:00
«СберИндекс» оценил средние потребительские расходы россиянЭкономика, 00:00
Сирия расторгла инвестиционное соглашение с Россией о порте ТартусПолитика, 21 янв, 23:47
В Татарстане сняли ограничения движения на трассе М-7Татарстан, 21 янв, 23:37 
Путин заявил о стабилизирующей роли совместной работы России и КитаяПолитика, 21 янв, 23:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Тель-Авиве три человека пострадали при нападении неизвестного с ножомОбщество, 21 янв, 23:07
Число жертв пожара на курорте в Турции выросло до 76Общество, 21 янв, 23:06
«Монако» с Головиным впервые обыграл экс-тренера «Спартака»Спорт, 21 янв, 22:48
Стефаник пообещала бороться с наличием права вето у России и КНР в ООНПолитика, 21 янв, 22:47
Суд в Бельгии отклонил иск к фон дер Ляйен из-за COVIDПолитика, 21 янв, 22:38
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атакиПолитика, 21 янв, 22:25
Оперштаб на Кубани показал кадры работ около кормы танкераОбщество, 21 янв, 22:21